Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Владимир Сысоев: межвузовский кампус даст мощный толчок для дальнейшего развития нашего топливно-энергетического комплекса

09.08.2022 09:05:00

Владимир Сысоев: межвузовский кампус даст мощный толчок для дальнейшего развития нашего топливно-энергетического комплекса

Важно, что федеральное правительство обратило внимание на Тюмень, в областной столице появится межвузовский кампус, который в современных экономических реалиях даст мощный толчок развитию топливно-энергетической промышленности. Это отметил заместитель председателя облдумы, руководитель фракции «ЛДПР» Владимир Сысоев, комментируя предстоящее строительство нового объекта.

По словам законодателя, появление в Тюмени межвузовского кампуса привлечет талантливую молодежь и сильнейший профессорский состав. «Это позволит реализовать важные задачи, и даст импульс в развитие высокотехнологичной промышленности»,- убежден он.

По мнению вице-спикера, это очень значимо для самих студентов. «Они люди активные, энергичные, креативные. Такое пространство не только позволит учиться, но и общаться, заниматься творчеством, спортом, реализовывать интересные проекты»,- считает Владимир Сысоев.

Теги: Владимир Сысоев Нацпроекты Нацпроект Образование 


Возврат к списку