Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

28 апреля, Воскресенье

В центре внимания областных законодателей – вопросы окружающей среды

25.08.2022 10:10:51

В центре внимания областных законодателей – вопросы окружающей среды

В областной думе прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению открытого экологического фестиваля «Сохраним нашу землю», который пройдет в Тюмени на базе ДООЦ "Алые паруса" с 21 по 23 сентября. Он направлен на развитие познавательной, творческой, научно-исследовательской деятельности по сохранению и улучшению экологического качества окружающей среды, ресурсосбережению, формированию здорового образа жизни.

«Это знаковое для региона событие, мероприятие приурочено к 70-летию со дня образования юннатского движения. Мы ожидаем, что к нам приедут более 150 участников не только из других субъектов, но и из других стран. Соберутся все те, кому важны вопросы экологии, дети, эксперты, которые специализируются на экологических и образовательных проектах. Это действительно важно»,- подчеркнула глава социального комитета, председатель оргкомитета Ольга Швецова.

По словам законодателя, в рамках мероприятия состоится открытие нового экомаршрута в сквере Юннатов. «Его разработали и создали представители Тюменского областного общественного движения "ЧИР". Они же являются инициаторами проведения такого масштабного фестиваля. Мы надеемся, что все пройдет на высшем уровне, будет интересно и познавательно»,- высказала мнение Ольга Швецова.

Поддержала коллегу председатель комитета по экономической политике и природопользованию облдумы Инна Лосева. «Организатор фестиваля - движение "ЧИР". На протяжении многих лет депутатский корпус тесно взаимодействует с этим общественным объединением. Благодаря их деятельности у нас в регионе открываются новые экологические маршруты, динамично развивается юннатское движение. На фестивале участники будут обмениваться опытом, вносить интересные предложения»,- рассказала депутат.

Парламентарий акцентировала внимание на площадках, которые будут там организованы. «Их - четыре, они охватывают различные направления, связанные с актуальными экологическими вопросами. Среди которых – опыт организации волонтёрских отрядов и экообъединений Тюменской области и в субъектах РФ. Современный опыт, развитие детского и молодежного движения по охране и восстановлению особо охраняемых природных территорий. Все это направлено на воспитание экологического мышления у подрастающего поколения, бережное отношение к природе, сохранение окружающей среды»,- резюмировала Инна Лосева.

Теги: Ольга Швецова Инна Лосева Нацпроекты Нацпроект Экология 


Возврат к списку