Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Наталья Шевчик: система образования в регионе динамично развивается

31.08.2022 09:03:01

Наталья Шевчик: система образования в регионе динамично развивается

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Наталья Шевчик приняла участие в традиционных августовских конференциях руководящих и педагогических работников в Тобольске и Вагае. Тема обсуждения – развитие образования в муниципалитетах: инициативы, проекты и перспективы. Участники форумов обсудили итоги работы образовательных учреждений и определили новые приоритеты развития образования на предстоящий учебный год.

Августовские педсоветы традиционно аккумулируют новые задачи и наработки, дают старт ярким, креативным проектам в сфере образования. Комментируя итоги работы конференции в Тобольске, Наталья Шевчик подчеркнула, что в городских школах созданы все условия для полноценной учебной и внеурочной деятельности.

«В Тобольске делается все возможное для того, чтобы учебный процесс способствовал получению высоких результатов, творческих достижений подрастающего поколения, а работа учителя приносила удовлетворение и радость, была самой уважаемой и почетной. 2023 год объявлен Годом наставника и педагога, это позволит еще раз обратить пристальное внимание на профессию учителя. В целом, в Тюменской области система образования динамично развивается, строятся новые школы, реализуются интересные программы»,- подчеркнула депутат.

Наталья Шевчик акцентировала внимание на проекте «Навигаторы детства». Российское движение школьников совместно с Министерством просвещения РФ запустили конкурс, который даст дополнительный импульс развития школьного движения. Сегодня на территории региона действует движение школьников, в нем более 45 тысяч ребят. Благодаря «Навигаторам детства» у школьной организации появляется больше возможностей.

По мнению депутата, современные реалии диктуют новые вызовы. Одна из главных образовательных задач – патриотическое воспитание. В Тюменской области в этом направлении делается многое, впереди – новые, важные проекты.

Теги: Наталья Шевчик Нацпроекты Нацпроект Образование 


Возврат к списку