Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Анатолий Карпов встретился с активистами Молодежной палаты облдумы

05.09.2022 12:53:44

Анатолий Карпов встретился с активистами Молодежной палаты облдумы

Депутат Государственной думы, координатор проекта «Единой России» в УрФО «Шахматы в школы и детские сады», международный гроссмейстер и чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов встретился с активистами Общественной молодежной палаты Тюменской областной думы.

Для ребят это уникальная возможность, отметил врио председателя Тюменской облдумы Андрей Артюхов, открывая встречу.

«Не каждый день удается пообщаться с человеком такого масштаба, многократным чемпионом мира и задать ему вопросы о шахматах, спорте и политике, используйте эту возможность», - обратился он к ребятам.

На встрече Анатолий Карпов рассказал молодежным активистам о начале своей карьеры, о первых победах и о том, как шахматы повлияли на его жизнь. Международный гроссмейстер выиграл около 180 турниров, не считая детских. Он отметил, что изучать шахматы полезно в любом возрасте, а в юном – особенно. Древняя игра помогает успешнее осваивать школьную программу, что подтверждают учителя. Сегодня все больше школ включают шахматное образование в свои программы. Тюменская область в этом - одна из передовых, подчеркнул чемпион мира.

Еще одно важное направление работы депутата – экологическое, он возглавляет Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».

«У нас две основные программы – субботники и спецпроект «Лес Победы», в рамках последнего мы посадили уже более двадцати миллионов саженцев, а общее количество участников проекта достигло пятнадцати миллионов человек. Уже более уже шестой год мы принимаем в «зеленые пионеры», – рассказал он.

В конце мероприятия участники задавали гроссмейстеру интересующие вопросы, а после сфотографировались и получили памятные автографы.

В рамках встречи также состоялась церемония награждения. Анатолий Карпов вручил медали активным членам своего Центра общественных инициатив – Владимиру Субботину, Вере Пахомчик и Елене Сулеймановой. Андрей Артюхов вручил благодарственное письмо Тюменской облдумы Игорю Пархомовичу за поддержку продвижения шахмат в регионе.

Теги: Андрей Артюхов Единая Россия 


Возврат к списку