Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Наталья Шевчик: компьютерные классы расширяют возможности образовательной среды

06.09.2022 09:02:12

Наталья Шевчик: компьютерные классы расширяют возможности образовательной среды

Заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель регионального отделения Российского детского фонда Наталья Шевчик приняла участие в открытии компьютерного класса Винзилинской средней общеобразовательной школы им. Г.С. Ковальчука.

У Российского детского фонда есть хорошая традиция – дарить серьёзные подарки к началу нового учебного года. Напомним, что Российскому детскому фонду в этом году исполняется 35 лет, а Тюменскому региональному отделению - 15.

В партнёрстве с компанией «Роснефть» региональное отделение Фонда открывает в сельской местности компьютерные классы. «Они расширяют возможности образовательной среды, создают условия для применения современных технологий», - рассказала Наталья Шевчик и искренне поблагодарила представителей компании за сотрудничество.

Депутат поздравила педагогов и ребят с началом нового учебного года, пожелала школьникам хорошей учёбы. «Надеюсь, что компьютерный класс вам в этом поможет, активно используйте его возможности», - подчеркнула она.

По мнению начальника управления по взаимодействию с органами госвласти и недропользования компании «РН-Уватнефтегаз» Анастасии Лескиной, открытие компьютерного класса - очередной шаг к созданию комфортных условий для занятий детей, развития их способностей и талантов. «Мы вместе с региональным отделением Российского детского фонда открываем уже шестой класс на территории Тюменского района. Все они очень востребованы, поэтому мы продолжим реализацию этого проекта», - сообщила она.

В Винзилинской школе с 2019 года действует центр «Точка роста». Такие центры направлены на формирование у учеников современных компетенций, кроме того, они выполняют функцию общественного пространства для детей, учителей, жителей территории. О его работе рассказала руководитель, учитель истории и обществознания Оксана Агеева. За три года в центре прошло много мероприятий, ребята, которые там занимаются, добились значительных успехов и неоднократно побеждали в турнирах различной направленности.

Зампредседателя регионального парламента вручила Оксане Агеевой Благодарственное письмо Тюменской областной Думы за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения.

По мнению Натальи Шевчик, у школы есть достижения в разных цифровых проектах. «Ребята активно участвуют в фестивалях, соревнованиях и конкурсах по робототехнике. Открывшийся класс позволит им не только получить новые знания и навыки, но и расширит возможности для всего педагогического коллектива», - подчеркнула депутат.

Теги: Наталья Шевчик Нацпроекты Нацпроект Образование 


Возврат к списку