Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Александр Чепик помог тюменской школе №40, профинансировав ремонт противопожарных выходов

13.12.2022 17:40:34

Александр Чепик помог тюменской школе №40, профинансировав ремонт противопожарных выходов

В здании тюменской средней общеобразовательной школы №40, расположеннм по адресу ул. Профсоюзная, 46, был проведён осмотр противопожарного выхода из спортзала, противопожарного выхода №1, противопожарного выхода из пищеблока.

Эти противопожарные выходы находились в аварийном состоянии. Они имели сколы, цемент выкрошился, металлические перила деформировались, поверхность в рытвинах и коррозиях.

Заключение комиссии было однозначным: требуется ремонт.

Денег на выполнение предписаний контролирующих органов у образовательного учреждения не было.

Помощь в решении проблемы оказал депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Тюменской областной думы Александр Чепик. Из депутатского фонда было выделено 1 074 210,37 тыс. рублей, средства пошли на ремонт противопожарного выхода из спортзала, противопожарного выхода №1, противопожарного выхода из пищеблока.

«За последние 20 лет образовательные учреждения обветшали, и никакой национальный проект не изменил в корне ситуацию. Отношение к системе образования необходимо менять на государственном уровне. Финансирование должно идти не по остаточному принципу. На протяжении всей своей деятельности я всегда поддерживаю образовательные учреждения, школы не только в Тюмени, но и в Тюменской области. Я считаю, что именно сейчас настало то самое время, когда необходимо заниматься и адресной поддержкой людей, а таким социальным объектам, как школы, необходимо особое внимание. Сейчас очень важно поддерживать именно социальную сферу. Обстановка в стране внесла свои коррективы в нашу жизнь, и это та самая причина, по которой мы должны быть крайне внимательными к сфере образования, здравоохранения, а также ко всем тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Поэтому мы все должны постараться и создать ученикам и учителям как можно более комфортные условия. Я много работаю с обращениями граждан и буду продолжать делать дальше все, что в моих силах, для тюменцев», - отметил депутат.

Теги: Александр Чепик 


Возврат к списку