Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

28 апреля, Воскресенье

Владимир Пискайкин оказал финансовую помощь для реализации проекта Федерации регби в Тюменской области

07.02.2023 14:30:12

Владимир Пискайкин оказал финансовую помощь для реализации проекта Федерации регби в Тюменской области

Для реализации спортивной программы «Сегодня – твое завтра!» депутат Тюменской областной думы Владимир Пискайкин выделил материальную помощь из депутатского фонда. Средства будут направлены на приобретение спортивного инвентаря для регби, необходимого для тренировочного процесса школьников в муниципальных районах Тюменской области: «Спорт должен быть доступным каждому ребенку. Не только в городе, где выбор секций огромен, но и на селе, у детей должны быть возможности развиваться физически. Регби – молодой вид, но набирает популярность у нас в регионе, это можно заметить по росту числа спортсменов, кто выбирает регби. Сегодня уже десятки учителей физкультуры обучают навыкам регбийной игры школьников на своих занятиях. Азартный, живой вид спорта – пусть развивается дальше».

Из необходимого в список вошли: мячи для игры в регби, пояса с лентами, сумки для мячей, защитные шлемы, комплексы игровой формы и прочее.

«Мы проводим обучающие семинары и мастер-классы для учителей физкультуры, инвентарь передается на безвозмездной основе в школы, где реализуется проект. По нашим подсчетам, об этом проекте на сегодняшний день узнали больше 1000 человек, а учеников тренирующихся на постоянной основе около 250 человек. Одним из приоритетных направлений, является создание регбийной школьной лиги», - прокомментировал Евгений Грязнов, президент Федерации регби Тюменской области.

По словам Евгения Грязнова, в мае пройдет региональный отборочный тур, по результатам которого две команды победителей двух разных возрастов поедут в Москву на всероссийские соревнования, как это было в прошлом году.

Фото: Федерация регби Тюменской области

Теги: Владимир Пискайкин 


Возврат к списку