Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

29 апреля, Понедельник

Фуат Сайфитдинов: поддержка семей мобилизованных – общее дело

02.03.2023 11:16:00

Фуат Сайфитдинов: поддержка семей мобилизованных – общее дело

В преддверии Международного женского дня в Тюменской областной думе в рамках партийного проекта «Единой России» «Жёны героев» прошла добровольческая акция «Верим. Любим. Ждём». Она стала своеобразным подарком матерям и женам бойцов, участвующих в специальной военной операции.

Для них в информационно-выставочном комплексе регионального парламента была организована фотосессия с участием профессиональных визажистов и стилистов. По задумке организаторов фотографии станут частью видеоролика под названием «Верим. Любим. Ждём». Многие из участниц акции пришли на неё вместе со своим детьми. Приглашенные аниматоры постарались сделать так, чтобы дети не скучали, пока их мамы готовились к фотосъёмке.

По мнению председателя Тюменской областной думы Фуата Сайфитдинова, поддержка семей мобилизованных – общее и важное дело. О необходимости поддержки семей военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции в своем послании Федеральному Собранию говорил президент страны Владимир Путин.

«Мы стараемся поддержать наших бойцов, которые находятся на передовой и желаем, чтобы они вернулись в свои семьи живыми и здоровыми. Сегодня мы в очередной раз в стенах областной думы собрали жен и детей мобилизованных. Это – не разовая акция, а постоянная и планомерная работа. Мы будем благодарить родителей наших защитников, встречаться с ними, поддерживать и, если нужно – помогать», - рассказал спикер регионального парламента.

Депутат Евгений Макаренко напомнил о том, что депутаты облдумы постоянно оказывают поддержку мобилизованным и их семьям. Сегодня им непросто, важно быть рядом.

«Эта акция – возможность сказать спасибо матерям и женам военнослужащих. Матерям за то, что они вырастили таких сыновей, а женам за то, что они умеют ждать и поддерживают своих мужей», - отметил он.

По словам одной из участниц акции Анастасии она решила принять в ней участие для того, чтобы муж почувствовал поддержку всей семьи.

«Семья – это самое важное и самое главное, что есть на свете. Они – наши защитники. Они защищают нашу родину, а мы – их крепкий тыл. И я уверена, что они чувствуют нашу любовь и нашу поддержку, и это придаёт им сил», - поделилась она своими чувствами.

Теги: Фуат Сайфитдинов Евгений Макаренко 


Возврат к списку