Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

29 апреля, Понедельник

Евгений Макаренко: в Тюменской области идёт активная поддержка семей участников СВО

10.04.2023 11:27:00

Евгений Макаренко: в Тюменской области идёт активная поддержка  семей участников СВО

Депутат Тюменской областной думы Евгений Макаренко встретился с родными и близкими военнослужащих села Тюнёво Нижнетавдинского района. Встреча прошла в рамках работы тюменского регионального отделения сторонников партии «Единая Россия» под кураторством председателя Тюменской областной думы Фуата Сайфитдинова и в рамках реализации проекта «Надежный тыл».

«Разговор состоялся, на мой взгляд, душевный и полезный. Было много вопросов. На все постарался ответить. Видно, что людей не оставляют. Представители местной власти всегда открыты к диалогу. Со своей стороны сказал, что депутаты Тюменской областной думы, сторонники партии «Единая Россия» уделяют этой категории граждан особое внимание. Поддерживают матерей, жен, детей военнослужащих, чтобы они постоянно чувствовали заботу и внимание», - отметил Евгений Макаренко.

В ходе встречи координатор проекта «Надежный тыл», жена Героя России Наталья Сайфуллина выступила перед семьями участников СВО. Рассказала о подвиге супруга Рустама Сайфуллина, о том, как быть стойкими и сильными в непростые моменты жизни.

«Такие встречи дают моральную поддержку. Дают возможность не унывать, держаться вместе. Ведь жёны героев нашей страны всегда были храбрыми и сильными», - отметила Сайфуллина.

Также она рассказала, что главная цель проекта «Надёжный тыл» – создать сообщество матерей, жен, дочерей российских солдат, объединившихся для поддержки и помощи друг другу. Встречи планируется проводить постоянно. Первая состоялась в Тюмени, в кафе фитнес-центра «Фитберри». Вторая – в Тюнёво.

Также членам семей воинов будет оказываться юридическая, психологическая и другие виды помощи. За ней можно обратиться в региональное отделение партии «Единая Россия» или через социальные сети к Наталье Сайфуллиной.

«Проект «Надёжный тыл» существует недавно. Но уже очень много позитивных отзывов от женщин. Радует, что наша общественная деятельность востребована», - поделилась Наталья Сайфуллина.

В рамках встречи Евгений Макаренко вручил подарок и высказал слова поддержки жителю Тюнёво, участнику СВО, который на сегодняшний день в отпуске. Молодой человек рассказал об условиях проживания представителей Тюменской области в зоне конфликта, технической оснащенности, обеспечении их одеждой и питанием. На все вопросы, которые задавали матери и жены, они получили подробные ответы и объяснения.

Теги: Евгений Макаренко Нижнетавдинский район 


Возврат к списку