Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

29 апреля, Понедельник

Евгений Макаренко: каждый житель Тюнёва может выбрать книгу по интересам в местной библиотеке

25.04.2023 11:43:00

Евгений Макаренко: каждый житель Тюнёва может выбрать книгу по интересам в местной библиотеке

Депутат Тюменской областной думы Евгений Макаренко принял участие в акции сторонников партии «Единая Россия» по передаче книг в местные библиотеки. На этот раз Валентина Крылова передала личные книги в библиотеку села Тюнёво Нижнетавдинского района.

«Удалось пополнить тюнёвскую библиотеку литературой. Это книги и для детей, и для взрослых, различные пособия для обучения. Есть проза, стихи. Большая часть изданий – патриотической направленности, что особенно важно. За всё это мы благодарим Валентину Алексеевну Крылову. Она работала на Тюменском Севере в Лабытнанги. Сейчас переехала в Тюмень, член землячества, входящего в Союз ветеранов Ямала. Выйдя на заслуженный отдых, она активно участвует в общественной деятельности. Нынешний этап акции состоялся благодаря ей», - отметил Евгений Макаренко.

Валентина Алексеевна Крылова работала в сфере образования. Всю жизнь её сопровождают книги. Она рассказала, что всё началось во втором классе. Тогда библиотекарь ей дала прочитать «Волшебник изумрудного города» Александра Волкова. По словам Валентины Алексеевны, она очень бы хотела, чтобы как можно больше современных школьников полюбили читать.

Глава Тюнёвского сельского поселения Ирина Куприна при каждом возможном случае пополняет местный библиотечный фонд. Подарку активистки Союза ветеранов Ямала очень рада. «Для нас – это значимый день. Уверена, все книги найдут своего читателя», - считает она.

Напомним, акция «Читай, Россия» проходит во многих регионах страны. Её организацией занимаются сторонники партии «Единая Россия». В Тюменской области вместе с ними проект реализуют депутаты Тюменской областной думы и представители Союза ветеранов Ямала.

Теги: Евгений Макаренко 


Возврат к списку