Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

1 мая, Среда

Владимир Майер: Уватский проект «Роснефти» рассчитан с большой перспективой на будущее

12.10.2023 10:20:00

Владимир Майер: Уватский проект «Роснефти» рассчитан с большой перспективой на будущее

В рамках выездного заседания комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам депутаты познакомились с производственной и социально-бытовой инфраструктурой Тямкинского месторождения «РН-Уватнефтегаз».

Комментируя итоги визита, депутат Владимир Майер, избранный в областную думу, в том числе и от Уватского муниципального района, отметил, что Уватский проект «Роснефти» рассчитан с большой перспективой на будущее.

«Как производственнику, мне было очень приятно увидеть основательный подход к обустройству технологической инфраструктуры. Шестнадцать кустовых площадок завязаны вокруг центрального пункта по сбору нефти. Это задел на несколько десятков лет вперед. Так что бюджет Уватского района будет обеспечен необходимыми налоговыми поступлениями», - выразил мнение он.

Владимир Майер акцентировал внимание на организацию технологического процесса и качество производимой продукции.

«Нефтедобыча – это сложный технологический процесс, который требует работы высококвалифицированных специалистов. Мы в этом убедились, посетив лабораторию, сертифицированную и оснащенную по самым современным стандартам. Предприятие следит за качеством продукции, которую сдает в систему магистральных трубопроводов», - подчеркнул он.

Характеризуя бытовые условия, созданные ООО «РН-Уватнефтегаз» для работников, Владимир Майер выразил уверенность, что они полностью соответствуют мировым стандартам. По его словам, на предприятии уделяют большое внимание промышленной безопасности и охране труда.

Законодатель также отметил, что одно из месторождений Тямкинского хаба, на котором побывали депутаты, названо в честь первого ректора Тюменского индустриального университета – кузницы кадров ТЭК Западной Сибири – Анатолия Николаевича Косухина (1925-1988 гг).

«Это хорошая и правильная традиция называть месторождения в честь выдающихся земляков, которые внесли вклад в становление нефтедобычи в регионе», - поделился он.

Владимир Майер поблагодарил генерального директора «РН-Уватнефтегаза» Евгения Армянинова за теплый прием и пожелал процветания предприятию и уватской земле.

Теги: Владимир Майер Уватский район 


Возврат к списку