Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

29 апреля, Понедельник

Тамара Казанцева поздравила Центр сибирско-татарской культуры Тобольска с 35-летним юбилеем

30.10.2023 12:20:55

Тамара Казанцева поздравила Центр сибирско-татарской культуры Тобольска с 35-летним юбилеем

Жители Тобольска любят посещать Центр сибирско-татарской культуры, в котором работают как профессиональные исполнители, так и самодеятельные артисты.

На этот раз приехали артисты из Тюмени, этнографический ансамбль из села Муллаши Тюменского района. Ансамбль встречал гостей при входе, песнями и плясками привлекал к себе внимание приглашенных на мероприятие.

Зал был заполнен до отказа. Программа была построена так, что поздравления гостей чередовались с концертными номерами. Поздравления прозвучали от представителей Татарстана, администрации Тобольска и Тобольского района, Тобольской городской думы.

От Тюменской областной думы юбиляров поздравила руководитель фракции КПРФ Тамара Казанцева. Она вручила памятный адрес от председателя думы Фуата Сайфитдинова, ценный подарок.

В юбилейном концерте выступили трио Арангуловых с инсценированной песней о маме, солисты из Тюмени и Тобольска, ансамбли из Мулашей и Тобольска. Украшением программы стало выступление коммунистов из Муллашей в составе этнографического ансамбля под руководством Чагвара Касимова, а также ансамбля «Путешествие в молодость» под руководством Розы Яхиной.

По окончании концерта все гости пили чай с бурсаками – татарским национальным блюдом.

Тамара Казанцева помогала Центру сибирско-татарской культуры в приобретении систем кондиционирования. «Наши дружеские связи продолжаются», - отметила депутат.

Теги: Тамара Казанцева Тобольск 


Возврат к списку