Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

29 апреля, Понедельник

Юрий Баранчук: очередная партия гуманитарной помощи будет доставлена в зону СВО

17.11.2023 09:16:55

Юрий Баранчук: очередная партия гуманитарной помощи будет доставлена в зону СВО

В очередной раз депутат Тюменской областной думы Юрий Баранчук организовал доставку гуманитарного груза в зону специальной военной операции. Это уже шестая поездка народного избранника на Донбасс.

«Стараюсь чаще бывать там, где требуется моя поддержка. Личное общение с участинками СВО даёт возможность узнать, как себя чувствуют военнослужащие и в чём нуждаются. В нынешней партии гуманитарной помощи очень много всего. Свой вклад внесли политики, предприниматели, общественники. Это тюменские железнодорожники, работники ФСИН, учащиеся многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета и Тюменского техникума городского хозяйства. Отдельно слова благодарности адресую моим коллегам по парламенту – Андрею Моргуну и Регине Юхневич. Они с большим энтузиазмом поддерживают такие инициативы», - рассказал Баранчук.

Депутат сообщил, что доставят бойцам на фронт – автомодиль «УАЗ», квадроцикл, автомобильный прицеп, десятки печек для блиндажей, инструменты, медикаменты, одежду и многое другое. Есть и духовная поддержка – иконы и свечи из Абалакского Знаменского мужского монастыря. Их Отец Варнава уже не впервый раз передает землякам. «Планирую четыре дня посвятить встречам с участниками СВО, непосредственно там, где они располагаются», - поделился планами Юрий Баранчук.

Кстати, в гуманитраном грузе есть подарки и для гражданских. По словам депутата Баранчука, в Москве к тюменской фуре присоединится автомобиль с презентами для педагогов и ребят из Донбасса.

«Второй год подряд езжу поздравлять жителей нового региона России с наступающими новогодними праздниками. В декабре 2022 года там не было снега, стоял туман. Для меня и моей команды из Сибири это было непривычно. В честь Нового года был организован настоящий бал», - поделился Юрий Баранчук.

Теги: Юрий Баранчук Андрей Моргун Регина Юхневич 


Возврат к списку