Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Депутаты облдумы приняли областной бюджет на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов

23.11.2023 16:40:35

Депутаты облдумы приняли областной бюджет на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов

22 и 23 ноября в региональном парламенте состоялись заседания Тюменской областной думы. 22 ноября парламентарии встретились в ДК "Нефтяник", чтобы заслушать послание губернатора Тюменской области Тюменской областной думе о положении дел в области, во второй части заседания народные избранники обсудили и приняли в первом чтении областной бюджет на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, в том числе Александр Ремезков, депутат Госдумы от Тюменской области, член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ", первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам.

В ходе обсуждения проекта бюджета Владимир Пискайкин, руководитель депутатской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Тюменской областной думы прокомментировал: "Проект бюджета фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ оценивает положительно. Основная цель бюджетной политики Тюменской области – это содействие достижению национальных целей развития, направленных, прежде всего, на улучшение качества жизни наших граждан и обеспечения экономического развития региона при безусловной сбалансированности всего бюджета. Мы это видим. При этом сегодня, в условиях сохраняющихся рисков, обусловленных изменившихся геополитической ситуацией, прежде всего, бюджетная и налоговая политика 2024-2026 годов будет сохранять ориентацию на обеспечение финансовой устойчивости бюджетной системы региона".

Александр Чепик, заместитель руководителя депутатской фракции высказался также в поддержку принятия проекта бюджета: "Данный бюджет внимательно был изучен депутатами фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. Наши предложения нашли поддержку среди правительства Тюменской области. Не все вопросы, конечно, мы смогли решить, но они в процессе рассмотрения и в процессе решения".

23 ноября депутаты приняли проект закона Тюменской области "Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов во втором, третьем и окончательном чтении.

Помимо вопросов повестки, связанных с бюджетом области, парламентарии заслушали отчет Избирательной комиссии Тюменской области о расходовании средств областного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов губернатора Тюменской области и дополнительных выборов депутатов Тюменской областной думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам № 19 (Калининскому г. Тюмени) и № 20 (Восточному г. Тюмени).

Теги: Владимир Пискайкин бюджет 


Возврат к списку