Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Инна Лосева: вместе мы сможем сделать тюменский регион ещё экологичнее

28.11.2023 09:03:00

Инна Лосева: вместе мы сможем сделать тюменский регион ещё экологичнее

Председатель комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию, региональный координатор проекта парии «Единая Россия» «Чистая страна» Инна Лосева и заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Александр Зеленский приняли участие в открытии очередного экодома у торгово-развлекательного центра «Кристалл».

«Тюменцы к Новому году получили подарок – новое экопространство, где можно узнать многое о состоянии экологии, заботе об окружающей среде, сборе и переработке отходов, найти тематическую литературу. Это уже четвёртый в областном центре и пятый в Тюменской области экодом. Радует, что такой формат очень востребован. Как показывает практика, экодома пользуются популярностью у родителей с детьми, молодежи. Они приходят классами и студенческими группами. Здесь можно сдать вторсырье, послушать лекции, поучаствовать в мастер-классе», - рассказала Инна Лосева.

Народный избранник внесла личный вклад в открытие экодома. Депутат подарила книгу об особо охраняемых природных территориях Тюменской области, изданную совместно с областным департаментом недропользования и экологии.

Инна Лосева курирует партийный проекта «Чистая страна». В его рамках ведётся работа по восстановлению лесов, предотвращению лесных пожаров, развитию системы раздельного сбора отходов, экологическому воспитанию детей и взрослых. «Уверена, вместе мы сможем сделать тюменский регион ещё экологичнее», - подчеркнула законодатель.

В ходе открытия экодома прошло награждение школ, ученики которых были самыми активными в сборе вторичного сырья. Были вручены благодарственные письма и подарки.

Отметим, возведением экопространств занимаются специалисты регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Тюменской области (ООО «Тюменское экологическое объединение») при поддержке правительства Тюменской области и компании СИБУР. Работа ведётся в рамках проекта «Развитие сети экодомов», а также для достижения целей национального проекта «Экология».

Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку