Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Оксана Величко: в областном бюджете на предстоящие три года заложены гарантии всех социальных обязательств

28.11.2023 12:25:00

Оксана Величко: в областном бюджете на предстоящие три года заложены гарантии всех социальных обязательств

На 24 заседании Тюменской областной думы депутаты приняли закон «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Комментируя принятие этого важнейшего финансового документа, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Оксана Величко подчеркнула, что при его формировании сохранялись классические подходы к методологии создания. «Мы формируем его на основании социально-экономического прогноза развития региона», - уточнила она.

«Мы понимаем, что сегодня наши самые крупные налогоплательщики находятся в условиях санкционного давления и крайне консервативно, осторожно планируют свои бюджеты и, соответственно, и свои налоговые отчисления. Именно на основании планов наших потенциальных налогоплательщиков мы строим свои прогнозы», - пояснила законодатель.

Говоря о расходах, Оксана Величко подчеркнула, что в бюджете заложены гарантии всех социальных обязательств. «Они относятся и к поддержке семей, и к поддержке основных социальных отраслей, к поддержке участников СВО, когда регион помогает нашим подразделениям оснащаться оборудованием и техникой. Мы помогаем семьям наших военнослужащих, которые защищают страну. Это тоже средства бюджета. И сегодня эти статьи расходов имеют преемственность – мы уже понимаем, что мы должны их планировать», - пояснила депутат.

Глава бюджетного комитета акцентировала внимание на том, что трехлетний бюджет – это бюджет развития. «Мы не прекращаем ни одну программу, реализуемую в регионе. Мы продолжаем строить дороги, возводить школы и оснащать их современным оборудованием, заниматься объектами здравоохранения и поддерживать созданную социальную инфраструктуру», - сообщила Оксана Величко и добавила, что средства на это требуются значительные.

Теги: Оксана Величко бюджет 


Возврат к списку