Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Состоялось очередное заседание комитета облдумы по социальной политике

01.12.2023 12:11:00

Состоялось очередное заседание комитета облдумы по социальной политике

На очередном заседании комитета Тюменской областной думы по социальной политике депутаты рассмотрели отчет правительства об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2023 года.

С информацией по этому вопросу выступил директор департамента финансов Тюменской области Михаил Таранов.

Он отметил, что кассовые выплаты за отчетный период составили 179 млрд рублей, что составляет 63 % от планового годового значения. 64 % от произведенных выплат составили выплаты социального характера. По сравнению с прошлым годом этот показатель выше на 7 млрд рублей.

Исполнение основных социальных программ находится на уровне 73 % от утвержденного плана. Более 30 млрд составили расходы на программу по развитию образования и поддержку детей из малообеспеченных семей и детей-сирот. Продолжено строительство 11 школ, одного детского сада, произведена реконструкция школы в Ишиме, капремонт 8 организаций среднего профессионального образования и 6 детских садов. По программе «Развитие здравоохранения» расходы составили 26 млрд рублей и 21 млрд расходы по программе «Социальная политика».

«Бюджетная система была сбалансирована. Своевременно и в полном объеме осуществлены выплаты всех социальных пособий и денежных компенсаций населению», - подчеркнул Михаил Таранов, завершая свое выступление. Он добавил, что основное исполнение расходов по строительству и некоторым другим отраслям состоится в декабре, когда завершаться контракты.

На состоявшемся заседании депутаты поддержали идею обращения к председателю Государственной Думы России Владимиру Володину по вопросу предоставления дополнительных дней оплачиваемого отпуска работникам, выполнившим нормативы испытаний комплекса ГТО. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании регионального парламента.

Информацию о результатах мониторинга правоприменения закона Тюменской области от 18.02.2016 № 2 «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Тюменской области» представила законодателям заместитель председателя областной думы Наталья Шевчик.

В своем решении по этому вопросу депутаты комитета отметили эффективную работу правительства Тюменской области в сфере поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Тюменской области и запланировали продолжить работу по совершенствованию осуществления контроля за реализацией этого закона.

Информация о результатах мониторинга правоприменения закона Тюменской области от 18.02.2016 № 2 «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Тюменской области» размещена на официальном сайте Тюменской областной думы.

Теги: Наталья Шевчик социальная политика бюджет 


Возврат к списку