Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Первая елка собрала в Штабе общественной поддержки «Единой России» семьи участников СВО

15.12.2023 09:34:08

Первая елка собрала в Штабе общественной поддержки «Единой России» семьи участников СВО

Дети участников спецоперации стали гостями елки, которая прошла в Штабе общественной поддержки “Единой России” в Тюмени. Для трех десятков малышей нарядили елочку, подготовили подарки и угощения. Без внимания не остались и их мамы: им удалось и поучаствовать в конкурсе, и потанцевать, и получить приятные сюрпризы. Эти женщины - члены Союза офицерских жен по УрФО.

К детишкам вышла Снегурочка, она предложила позвать Дедушку Мороза. Ребята успешно справились с этой задачей - веселый сказочный дед устроил им настоящий праздник. Малыши водили хороводы, пели песенку про елочку, отгадывали непростые загадки и поделились своими самыми заветными желаниями, о которых написали в своих письмах.

“Дорогие мамы, дорогие дети! У каждого из вас есть мечты, о которых вы говорите вслух. А есть такие, о которых думаете про себя. Пусть они все обязательно сбудутся. Пусть ваши папы вернутся домой веселые и здоровые и все праздники в будущем проводят с вами. С наступающим вас Новым годом, и пусть все ваши мечты обязательно воплотятся в жизнь”, - выступил на празднике депутат Тюменской областной думы, первый вице-президент “ОПОРА РОССИИ” Эдуард Омаров.

Руководитель регионального исполнительного комитета “Единой России” Ольга Швецова отметила, что эта елка - первая в целой череде праздничных мероприятий на базе Штаба общественной поддержки.

“Несмотря ни на что, детям нужна новогодняя сказка, и мы постарались ее создать. Подарить радость ребенку дорогого стоит. Дедом Морозом может стать каждый. Партия с 2018 года проводит всероссийскую акцию «Елка желаний». На протяжении этих лет участники акции исполняют мечты детей с инвалидностью, ребят из многодетных семей. С прошлого года настоящий праздник стали дарить и детям участников СВО”, - рассказала депутат.

Ольга Швецова и Эдуард Омаров помогли Снегурочке и Деду Морозу вручить детям сладкие подарки. Президент Союза офицерских жён по УрФО в Тюмени Марина Цуркану поблагодарила депутатов и Штаб общественной поддержки за внимание к женам и детям тюменских бойцов. В этом году для членов Союза праздники проходят на разных площадках: совсем скоро состоится катание на горках в экопарке “Боровое”, департамент культуры Тюменской области подарил семьям 200 билетов на сказку “1001 ночь” и на скрипичный концерт. Для самых маленьких организуют праздник с аниматорами, чудесным Драконом и подарками.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова Эдуард Омаров 


Возврат к списку