Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

29 апреля, Понедельник

Телеканал «Тобольское время»: при содействии Регины Юхневич в Тобольске отправили на фронт уже 93 маскировочные сети для участников СВО

18.12.2023 13:02:21

Телеканал «Тобольское время»: при содействии Регины Юхневич в Тобольске отправили на фронт уже 93 маскировочные сети для участников СВО

В Тобольске и Тобольском районе расширяется количество пунктов, где идёт подготовка маскировочных сетей для зоны СВО. У многих женщин родные находятся на фронте. Сезонно меняется и цвет сетей. Сейчас вяжут белые.

Горячий порыв помочь бойцам собрал эту дружную команду. Здесь в основном пенсионеры и те, кто, отстояв смену на основной работе, находит в себе силы, чтобы помогать. Организовав работу в две, а нередко и в три смены, люди за день выдают одну сеть. Опыт новичкам передали мастерицы, работающие в храме Михаила Архангела.

Инициатором и организатором плетения сетей в Тобольске стала депутат Тюменской областной думы от КПРФ Регина Юхневич. На сегодняшний день при её содействии функционирует уже четыре точки плетения.

«Нас очень радует, что бойцы, которые находятся в отпуске, к нам сюда приходят. Мы им дарим сети, они с нами общаются, и после встреч с ними женщины вдохновляются и плетут ещё в два-три раза быстрее. Отправлено уже 93 сети, ещё 14 сетей в скором времени отправятся на фронт», - отметила Регина Юхневич в интервью местному телевидению.

Предлагаем вашему времени репортаж телеканала «Тобольское время»: https://vk.com/video-5735566_456255917.

Теги: Регина Юхневич Тобольск 


Возврат к списку