Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

29 апреля, Понедельник

Иван Левченко почтил память И.В. Сталина

22.12.2023 09:38:47

Иван Левченко почтил память И.В. Сталина

21 декабря исполнилось 144 года со дня рождения вождя советского народа и мирового пролетариата, создателя СССР, творца Великой Победы И.В. Сталина.

Депутат Тюменской областной думы от КПРФ Иван Левченко вместе с активом коммунистов посетил базу отдыха «Дом пионеров», на которой собраны постаменты советской эпохи, чтобы почтить память этого великого человека, изменившего мир.

Красочная колонна под красными флагами прошла по территории базы, сделав остановку у памятника В.И. Ленину и возложив цветы к его постаменту.

У бюста И.В. Сталину перед собравшимися выступил Иван Левченко, который отметил огромный вклад вождя в индустриализацию страны. Тысячи заводов было построено по всей стране.

Народный избранник напомнил фразу, сказанную Сталиным на первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности: «Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».

«И эта невероятно сложная задача под руководством Сталина была выполнена, благодаря чему мы смогли победить в Великой Отечественной войне», - отметил Иван Левченко.

Депутат-коммунист завершил своё выступление фразой о Сталине, приписываемой Уинстону Черчиллю – «Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой».

Возложив цветы к бюсту вождя, делегация сфотографировалась на память.

Теги: Иван Левченко 


Возврат к списку