Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Итоговая пресс-конференция Альберта Суфианова прошла в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»

26.12.2023 10:05:10

Итоговая пресс-конференция Альберта Суфианова прошла в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»

Традиционная итоговая пресс-конференция депутата Тюменской областной думы, главного врача Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессора Альберта Суфианова прошла в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» и длилась час, журналистам региональных СМИ удалось задать все интересующие их вопросы. Первым был задан вопрос, как чувствуют себя мальчик Ярослав из г. Губкинский (ЯНАО) и девочка Настя из Перми, которым главный врач Центра и врачи Института материнства и детства из Екатеринбурга провели внутриутробные операции с разницей в пять лет. Эти события стали сенсацией в мировой медицине и дали шанс родиться на свет малышам.

«К нашей большой радости, хорошо себя чувствуют дети. Растут и развиваются. Буквально перед встречей с вами мы заезжали в гости к Анне Богачук, ее мужу и маленькому Ярославу. Поздравили семью с Новым годом. Несколько месяцев назад они переехали жить в Тюмень. Ребенок пошел в детский сад, любит развивающие игры, активный и любознательный. Девочке Насте уже полгода, она растет здоровым ребенком», - рассказал Альберт Суфианов, депутат Тюменской областной думы, главный врач ФЦН, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, заслуженный врач РФ, почетный гражданин Тюмени и Тюменской области.

Журналистов интересовала тема обновления оборудования в Центре и какие новые возможности появляются в клинике по лечению пациентов.

«На днях в рамках программы «Сотрудничество» мы получаем экзоскоп нового поколения, который заменит обычный микроскоп. У нейрохирургов появится возможность видеть операционное поле всей бригадой через специальные очки. Аппарат позволит проводить тончайшие хирургические манипуляции, например, сшивать микрососуды. Я благодарен за оказание поддержки в приобретении оборудования губернатору Тюменской области Александру Моору и губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрию Артюхову», - прокомментировал Альберт Суфианов.

Он рассказал журналистам об усовершенствовании образовательной базы на базе Центра, подготовке ординаторов и аспирантов кафедры нейрохирургии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, развитии направления по проведению конференций международного уровня. Альберт Акрамович подвел итоги работы социальных проектов, которые он курирует в рамках проекта «Единой России» «Жизнь в ясном сознании». Был задан вопрос о перспективах развития центра.

«Будущее нейрохирургии за цифровыми технологиями. Мы будем работать над развитием искусственного интеллекта, который поможет врачам проводить операции пациентам более технологично. Совершенствовать образовательную и научную деятельности. Планов и идей много», - отметил Альберт Суфианов.

В завершение пресс-конференции Альберт Акрамович поблагодарил журналистов за сотрудничество и вручил троим специалистам благодарности депутата, а также блокноты с автографом.

Теги: Альберт Суфианов Единая Россия 


Возврат к списку