Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Ученики самой большой школы в Тюменской области могут развивать все свои таланты

23.01.2024 10:55:01

Ученики самой большой школы в Тюменской области могут развивать все свои таланты

Третий корпус школы №67 на 1501 место в микрорайоне Тура открыл свои двери для школьников 1 сентября 2023 года. Региональный координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, председатель общественного совета проекта Екатерина Вешкурцева и депутат Тюменской городской думы Александр Соловьев осмотрели образовательное учреждение и встретились с коллективом.

Школа стала самой большой из когда-либо построенных в Тюменской области, площадь здания переменной этажности составила почти 29 тысяч квадратных метров.

«Школа в микрорайоне была необходима, и дети, и родители ее очень ждали. Вместе с коллегами из партии мы уже побывали здесь на этапе строительства, контролировали ход работ и сроки сдачи. А с сентября ребята уже приступили к учебе в новом, красивом и современном здании», - отметил Андрей Артюхов.

Для начальных, средних и старших классов здесь предусмотрены отдельные блоки. В школе есть медико-биологическая лаборатория, спортивные площадки, библиотека, студия звукозаписи и зимний сад, создан центр детских инициатив.

Возглавляет образовательное учреждение опытный педагог Анжела Аржиловская.

«У нас ребята могут развивать все свои таланты: изучать науки, иностранные языки, заниматься спортом и единоборствами в гимнастическом зале и танцами в хореографическом. Есть кабинеты для занятий 3D-моделированием, Lego-конструированием, учебные мастерские и многое другое», - рассказала директор.

Екатерина Вешкурцева отметила, что школа оборудована по самым современным стандартам в рамках нацпроекта «Образование», что позволит ученикам добиваться отличных результатов в учебе и внеклассной работе.

Компания-подрядчик «Завод ЖБИ-3» построила новый корпус точно в срок, используя самые передовые технологии и дизайнерские решения, напомнил генеральный директор Александр Соловьев.

Во время своего визита Андрей Артюхов также провел для десятиклассников «Разговор о важном», рассказал о волонтерской работе по поддержке участников специальной военной операции и их семьей.

Кроме того, координатор партпроекта «Новая школа» встретился с педагогами, вручил благодарственные письма лучшим из них, а также родителям, которые проявили активное участие в общественной жизни школы.

Напомним, что по инициативе президента Владимира Путина в стране активно реализуется нацпроект «Образование». Так, в Тюменской области только за 2023 год введены в эксплуатацию семь новых школ на 4263 места. Также в 2023 году за счет средств областного бюджета ведется строительство ещё 11 школ на 3834 места с вводом в 2023-2026 годы.

Теги: Единая Россия Андрей Артюхов 


Возврат к списку