Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Артем Зайцев: необходимо усилить контроль за качеством продукции, которая поставляется в учреждения социальной сферы

26.01.2024 08:59:08

Артем Зайцев: необходимо усилить контроль за качеством продукции, которая поставляется в учреждения социальной сферы

На заседании комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям парламентарии обсудили информацию о работе управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам за 2023 год.

По словам заместителя председателя комитета, депутата Артема Зайцева, Россельхознадзор одна из федеральных структур, которая занимается всеобъемлющей работой. «Направлений, по которым управление осуществляет свою деятельность, достаточно много. И действительно, они проводят большую работу. Однако есть вопросы. В частности, речь шла о продукции, которая поставляется, в том числе, в наши социально значимые учреждения. Это в первую очередь больницы, детские сады, школы. Продукция должна быть качественной. Статистика по выявляемым нарушениям за 2023 год наводит на мысль о том, что нужно усилить контроль», - считает Зайцев.

Законодатель акцентировал внимание на нарушениях. «Руководитель управления Россельхознадзора в своем выступлении отметил, что те нарушения, которые были выявлены, касаются продукции, завозимой в наш регион из других субъектов РФ. На мой взгляд, в этом направлении должен быть ужесточен контроль. Возможно, соответствующая служба должна выйти с предложениями в адрес правительства, других контролирующих органов на предмет каких-либо изменений, ужесточения контроля, может быть поправок в нормативную базу. Еще один немаловажный аспект – необходимо, чтобы тюменская продукция в большей части поставлялась в социально значимые учреждения региона», - высказал мнение Артем Зайцев.

Теги: Артём Зайцев АПК 


Возврат к списку