Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Юрий Баранчук принял участие в рабочей встрече, посвященной нацпроекту «Жилье и городская среда»

05.02.2024 16:09:58

Юрий Баранчук принял участие в рабочей встрече, посвященной нацпроекту «Жилье и городская среда»

2 февраля в Тюмени состоялось открытие Центра стратегического развития «Сибирь». Новая площадка ориентирована на совершенствование механизмов градостроительства и открытый диалог государственной власти, органов местного самоуправления, архитекторов и горожан.

Депутат тюменской областной думы Юрий Баранчук принял участие в рабочей встрече, которая прошла в Центре стратегического развития «Сибирь». Мероприятие посвящалось обсуждению концепции благоустройства сквера и дворовой территории на улице Мельничная. В открытом диалоге участвовали жители города, глава Тюмени Руслан Кухарук, замгубернатора Андрей Киселёв, заместитель главы города Владимир Третьяков, начальник департамента земельных отношений Дмитрий Иванов, руководитель управы ЦАО Артем Павлюченко, архитектор-проектировщик, общественники и представители молодежного социально-делового центра «Отряды Мэра», которым будет посвящён тематический сквер на Мельничной.

- Вдвойне рад, что первый проект, который рассматривался на базе Центра «Сибирь», бы посвящён улице Мельничная, - подчеркнул парламентарий. - Как я упоминал ранее, проектом благоустройства Мельничной занимаюсь более пяти лет. Вместе с коллегами мы прошли долгий путь от инициативы и сбора подписей до участия и согласования в национальном проекте «Жилье и городская среда».

Спорных вопросов было много: расположение детской площадки, форма прогулочной дорожки, парковочные места, спортивная зона, наименование кустарников, площадка для выгула собак и т.д. По итогу встречи был составлен протокол с учетом всех замечаний и предложений.

В этом году будет составлена проектно-сметная документация, а в 2025 году начнётся работа по благоустройству.

Теги: Юрий Баранчук 


Возврат к списку