Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Владимир Ульянов побывал с рабочей поездкой в Сладковском и Казанском районах

16.02.2024 09:05:00

Владимир Ульянов побывал с рабочей поездкой в Сладковском и Казанском районах

Комментируя итоги поездки, депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов сообщил, что она была плановой. С главами поселений, депутатами районных дум законодатель обсудил вопросы реализации послания губернатора Александра Моора, новеллы принятого бюджета, прогноз социально-экономического развития, задачи, которые стоят перед территориями.

В разговоре с аграриями речь шла о том, что дотации на приобретение техники надо разделить: для крупных, средних и малых предприятий. Он напомнил, что такое поручение губернатор региона дал своему заместителю, директору департамента АПК Владимиру Чейметову. «Мы договорились, что я внесу на заседание профильного комитета предложение по проработке этого вопроса», - пояснил Владимир Ульянов.

По мнению народного избранника, в Казанском районе экономика благополучнее, чем в Сладковском. Кадровую проблему здесь решают, привлекают молодых специалистов, которые приезжают даже из Курганской области. Депутат акцентировал внимание на том, что материальные стимулы в муниципальном образовании действуют, служебное жильё предоставляют, а вот проблема закрепления специалистов – есть.

«Возможно, эту тему можно закрыть, если давать жильё, положим, сроком на 10 лет. Отработал 10 лет и бесплатно эта квартира специалисту передается. Тогда человек никуда не уедет. Через 3-5 лет ещё может переехать, а через 10 лет у него может измениться семейное положение и к местности, к жителям привыкнет», - считает Владимир Ульянов.

В Казанском районе парламентарий поздравил участника Великой Отечественной войны, единственного на сегодняшний день в муниципалитете, Геннадия Гурьяновича Барнева с 95-м днем рождения.

«Вместе с главой территории Татьяной Богдановой мы вручили подарок Геннадию Гурьяновичу. Он рассказал нам о том, что очень тронут вниманием со стороны главы государства Владимира Владимировича Путина, который направил ему поздравление с юбилеем», - сообщил Ульянов.

Ветеран рассказал, как воевал, как работал, вспомнил интересные эпизоды из жизни. «У Геннадия Гурьяновича – высокий жизненный тонус, он позитивный, поет частушки. Мы получили с Татьяной Александровной огромное удовольствие от общения с этим замечательным человеком», - высказался законодатель.

Впереди у депутата рабочая поездка в Бердюжский район, где предстоит встреча с вновь избранным главой муниципалитета.

Теги: Владимир Ульянов Казанский район Сладковский район 


Возврат к списку