Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Денис Ващенко побывал с рабочей поездкой в Губкинском

21.02.2024 17:41:07

Денис Ващенко побывал с рабочей поездкой в Губкинском

Депутат Тюменской областной думы Денис Ващенко 20-21 февраля работал в Губкинском. В ходе рабочей поездки депутат встретился с главой города Андреем Бандурко с которым обсудили вопросы развития городской инфраструктуры, посетили ряд социальных учреждений.

Так, спортшкола «Арктика» открытая три года назад при поддержке главы региона. Учреждение является одной из современнейших спортивных школ ЯНАО. Депутат областной думы оценил работу малого бассейна для детей с 2-х месячного возраста, большой спортивный бассейн на 8 дорожек, спортзал для занятий игровыми видами спорта. В зале имеется оборудованный скалодром, трибуны на 266 зрителей.

Современный тренажерный зал профессионального назначения, оборудованный комфортной тренажерной группой: кардиотренажеры, фитнесс-тренажеры и силовые тренажёры свободного веса. В отделении адаптивной физкультуры для людей с ограничениями по здоровью специалисты работают по нескольким направлениям: адаптивный спорт, физическая реабилитация и оздоровительно-коррекционная работа. Также в отделении есть небольшой каркасный бассейн.

Встретился депутат и с коллективом детской библиотеки «Твоя территория». В сентябре учреждение модернизировали в рамках нацпроекта «Культура» и теперь здание соответствует модельному стандарту на все 100 %. Благодаря поддержке губернатора Ямала был произведён капремонт здания: появилась зона отдыха и чтения с кофейней самообслуживания, территория новых медиа, оснащенная современным оборудованием, и арт-мастерская «За дверью», где можно творить на фрейзерном станке, вышивальной и вязальной машинках. В результате библиотека стала точкой притяжения не только для юных горожан, но и для молодежи.

В детской школе искусств им. Свиридова обучаются 838  детей. Недавно учреждение отметило свое 35-летие. ДШИ размещается в новом здании с современным оборудованием и музыкальными инструментами высокого качества. В доме культуры «Олимп» Денис Ващенко побывал на занятии с представителями старшего поколения, а в уникальной школе для старшеклассников «Высотка» вновь пообщался с педагогами и учащимися. «Для ребят здесь организовали массу возможностей для выбора будущей профессии и всестороннего развития.

В городе, как и в целом на Ямале уделяется самое серьезное внимание качеству жизни северян всех возрастов, каждый находит себе занятия по душе, и это здорово», - отметил Денис Ващенко.

Ирина Аракелова
Теги: Денис Ващенко 


Возврат к списку