Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Александр Зеленский принял участие в заседании думы Нефтеюганского района

21.02.2024 17:47:26

Александр Зеленский принял участие в заседании думы Нефтеюганского района

Сегодня, в ходе очередного заседания Думы Нефтеюганского района, депутаты внесли ряд значимых изменений в ранее принятые решения. Один из ключевых моментов стало утверждение порядка проведения публичных слушаний в период режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения на территории Нефтеюганского района.

Также на заседании были обсуждены вопросы связанные со строительством объектов жилищно-коммунального комплекса. Под региональным проектом "Чистая вода", который входит в национальный проект "Жилье и городская среда", продолжаются работы по реконструкции водоочистной станции в Пойковском. В настоящее время на объекте уже возведены здания Блока водоподготовки с АБК, здание насосной станции 2-го подъема, здание промывных вод, здание КПП, а также смонтирована КТПН. Строительная готовность объекта достигла 67,3%.

"Данный объект как часть регионального компонента народной программы "Единой России" "Карта развития Югры", находится на постоянном депутатском контроле", - прокомментировал участвующий в заседании депутат Александр Зеленский.

В текущем году планируется провести инженерные изыскания и разработать проектно-сметную документацию на строительство сетей водоснабжения в микрорайоне Мушкино. С целью комплексного развития территории 5 микрорайона г. Пойковский в 2024 году планируется начать проектирование инженерной инфраструктуры. В настоящее время ведется составление технического задания и формирование пакета аукционной документации. По результатам реализации муниципальной программы "Профилактика экстремизма, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений" за 2023 год были успешно выполнены все 15 программных мероприятий, охватив при этом около 13 000 человек.

Теги: Александр Зеленский 


Возврат к списку