Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Фуат Сайфитдинов: участники СВО – пример для подрастающего поколения

24.02.2024 13:15:00

Фуат Сайфитдинов: участники СВО – пример для подрастающего поколения

Председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов, депутат парламента Эдуард Омаров при поддержке председателя постоянной комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам Анатолия Чепайкина поздравили ветеранов и участников специальной военной операции с Днём защитника Отечества. Встреча состоялась на базе реабилитационного центра «Большой Тараскуль» по инициативе тюменского регионального отделения сторонников партии «Единая Россия» в рамках проекта «Надёжный тыл».

«Мы адресуем вам слова признательности, благодарности и уважения за мужество, боевые подвиги, верность воинскому долгу. Вы встали на защиту Родины в трудный для страны час. Каждый из вас пример для земляков, для подрастающего поколения. Мы все гордимся вами!» - обратился к участникам СВО Фуат Сайфитдинов.

Глава регионального парламента в своём выступлении затронул тему волонтёрства и благотворительности, отметив, что все россияне объединились сегодня для помощи фронту. Фуат Сайфитдинов напомнил, что недавно депутаты-единороссы Тюменской областной думы в рамках партийного проекта «100 миллионов для Победы» отправили очередную партию гуманитарного груза.

Важный вопрос, по мнению депутатов Тюменской областной думы – адаптация и реабилитация вернувшихся с фронта бойцов СВО. Эдуард Омаров отметил, что эта тема очень серьёзная и требует детального подхода.

Во время встречи одному из бойцов вручили награду. Всем участникам СВО – подарки от народных избранников. Трогательным моментом празднования Дня защитника Отечества стало дарение открыток. Их маленькие пациенты реабилитационного центра сделали своими руками для всех мужчин. Были приготовлены и открытки для земляков, которые находятся в зоне СВО.

Бурные аплодисменты вызвали музыкальные композиции советского времени и военных лет. Камерную праздничную атмосферу удалось создать благодаря сотрудникам и руководству «Большого Тараскуля».

Депутаты Тюменской областной думы давно сотрудничают с реабилитационным центром. Директор учреждения Ольга Баранова говорит, что благодаря депутатской поддержке удалось реализовать много проектов. К примеру, приобретена редкая погружная реле-система для реабилитации пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

«Важно, что вместе мы – команда. Такое сотрудничество даёт нам силы идти вперед и развиваться», - считает Ольга Баранова.

Теги: Фуат Сайфитдинов Эдуард Омаров Анатолий Чепайкин 


Возврат к списку