Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Владимир Нефедьев встретился с учителями тюменской гимназии №1

29.02.2024 17:51:45

Владимир Нефедьев встретился с учителями тюменской гимназии №1

Заместитель председателя Тюменской областной думы Владимир Нефедьев: «Сегодня, в период активной повестки во внутренней и внешней политике страны, парламентские уроки становятся особенно актуальными и востребованными».

Парламентские уроки – одно из важнейших направлений деятельности областного парламентария. На таких уроках депутат рассказывает школьникам об устройстве государственной власти Российской Федерации, о Конституции России, правовом статусе Тюменской области, основных направлениях, формах работы и структуре Тюменской областной думы, обсуждает с учениками наиболее актуальные вопросы политического, социально-экономического характера.

Активное участие в мероприятиях всегда принимают учителя-предметники, добавляя свою тематическую информацию, подключаясь к диалогу со школьниками. Среди них – учитель истории и обществознания МАОУ гимназия №1 города Тюмени Светлана Владимировна Ширшова.

Накануне Международного женского дня Владимир Нефедьев встретился с учителями гимназии с тем, чтобы поздравить женский педагогический коллектив и вручить Благодарственное письмо Тюменской областной думы Светлане Ширшовой.

«Искренне благодарю Светлану Владимировну за значительный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения, неравнодушное отношение к делу, стремление дать максимум знаний детям», - отметил Владимир Нефедьев.

Светлана Владимировна становилась победителем конкурса Лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Ее ученики являются победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, межрегионального этапа многопрофильной олимпиады «Менделеев» по праву и других.

В продолжение встречи депутат подтвердил, что проведение парламентских уроков для учеников школ продолжается и в 2024 году. Сегодня, накануне выборов президента Российской Федерации, в период активной повестки во внутренней и внешней политике страны они становятся особенно актуальными и востребованными.

Теги: Владимир Нефедьев 


Возврат к списку