Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Состоялось заседание комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам

01.03.2024 09:30:00

Состоялось заседание комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам

Состоялось очередное заседание комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам, которое провел заместитель председателя комитета Сергей Медведев.

Основным вопросом в повестке дня стала информация управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области о поступлении налоговых платежей, страховых взносов в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации и задолженности по ним.

С докладом выступила руководитель управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области Татьяна Чалилова. Она отметила, что в 2023 году выросли налоговые поступления в консолидированный бюджет Тюменской области по сравнению с аналогичными показателями 2022 года.

По словам Татьяны Чалиловой, достигнуты положительные результаты применения контрольно-аналитической работы без проведения проверок. Кроме того, на 22% сократилась задолженность по налогам и сборам, пеням и штрафам по состоянию на начало 2024 года в сравнении с аналогичными показателями начала 2023 года.

Комитет по бюджету, налогам и финансам, заслушав доклад, рекомендовал УФНС по Тюменской области продолжить информирование налогоплательщиков об усовершенствовании процессов налогового администрирования.

Теги: Сергей Медведев бюджет 


Возврат к списку