Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Владимир Нефедьев: позитивные новости о здравоохранении воспринимаю с радостью

01.03.2024 13:44:47

Владимир Нефедьев: позитивные новости о здравоохранении воспринимаю с радостью

Заместитель председателя Тюменской областной думы Владимир Нефедьев прокомментировал послание президента Федеральному Собранию:

- Во время ежегодного послания президент России анонсировал пять новых национальных проектов, цель которых – повышение качества жизни и благосостояния россиян.

Это масштабные инвестиции в социальную сферу, демографию, кадровую политику, экономику.

Давно занимаюсь политической деятельностью, но в душе по-прежнему остаюсь врачом и потому позитивные новости о здравоохранении воспринимаю с радостью.

Важной считаю информацию о том, что на модернизацию здравоохранения в ближайшие 6 лет будет направлено дополнительно более 1 трлн рублей. Колоссальная сумма, которая позволит значительно улучшить инфраструктуру в этой сфере.

Хочу также отметить, что в рамках «Карты развития Югры» в нашем округе уделяется серьезное внимание развитию здравоохранения.

К примеру, только в моем избирательном округе №6 в 2023 году открыты новые амбулатории в Леушах, Малом Атлыме, новая поликлиника в поселке Мулымья, проведен капитальный ремонт с частичной реконструкцией в Лыхме.

В Приобье ведётся строительство новой участковой больницы. А в Нягани на стадии утверждения проектной документации находится новый акушерский корпус с женской консультацией.

Многие учреждения здравоохранения получили новое диагностическое оборудование, активно пополняются и автопарки. Последнее особенно актуально для пациентов отдаленных поселений.

Дополнительные финансовые средства, о которых говорил президент, позволят значительно ускорить строительство новых и реконструкцию существующих лечебных учреждений, поставить самое современное медицинское оборудование.

Теги: Владимир Нефедьев 


Возврат к списку