Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Областные законодатели приняли участие в правительственном часе

04.03.2024 09:01:00

Областные законодатели приняли участие в правительственном часе

Депутаты Владимир Нефедьев, Владимир Ульянов и Тамара Казанцева в режиме ВКС приняли участие в заседании Госдумы, в рамках которого прошел правительственный час с участием гендиректора Госкорпорации по атомной энергии «Росатом» Алексеем Лихачевым. Основная тема разговора – роль атомной промышленности в обеспечении технологического суверенитета.

По словам председателя Госдумы ФС РФ Вячеслава Володина, компания «Росатом» – одна из самых эффективных и высокотехнологичных госкорпораций страны, поэтому важно создавать условия для ее развития.

В своем выступлении Алексей Лихачев акцентировал внимание на задаче, поставленной президентом Российской Федерации перед всеми предприятиями ОПК – довести к 2030 году по выручке долю высокотехнологичной гражданской продукции предприятиями ОПК до 50%.

Он подчеркнул, что на этом показателе госкорпорация не собирается останавливаться и планирует к 2030 году выйти в диапазон 65–70%. По словам гендиректора госкорпорации, государственный оборонный заказ компания ежегодно выполняет на 100 %.

В ходе заседания состоялись выступления представителей профильных комитетов, фракций, также свои вопросы руководителю госкорпорации задали депутаты.

Теги: Владимир Нефедьев Владимир Ульянов Тамара Казанцева 


Возврат к списку