Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Андрей Артюхов в Омутинском районе поздравил с 8 Марта жен участников СВО

04.03.2024 11:11:14

Андрей Артюхов в Омутинском районе поздравил с 8 Марта жен участников СВО

Встречу с женами участников СВО провел в селе Омутинском первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов. В социальной гостиной он вместе с главой Омутинского района Олегом Кузнецовым за чашкой чая пообщался с женщинами.

Андрей Артюхов поздравил их с наступающим 8 Марта и вручил наборы парфюмерии. Дети тоже не остались без подарков: малыши получили игрушки — куклы, машинки, а те, кто постарше — конструкторы и наушники.

«На встречу в социальную гостиную были приглашены многодетные мамы, сейчас в отсутствии мужчин им нелегко заниматься и домом, и воспитанием детей. Помощь семьям военнослужащих – одна из важнейших задач «Единой России», - отметил Андрей Артюхов.

Он вместе Олегом Кузнецовым предложил помощь в решении бытовых проблем, если они имеются. У мамы четырех детей возникла необходимость вкопать септик, эта просьба будет исполнена. Муж Валентины сейчас выполняет боевые задачи в зоне СВО, она осталась дома с четырьмя детьми, младшему сыну девять месяцев, старшему — 11 лет. «Сейчас он самый главный мой помощник, и снег может почистить, и по дому какую-то работу сделать, но, конечно, от поддержки мы не откажемся», - говорит Валентина.

У Анны тоже четверо детей, двое дошкольников и двое младших школьников. Она поделилась: «В нашей семье на СВО ушли и отец моих детей, и их дедушка. Многое учусь делать сама, например, поменять смеситель для меня уже не составит труда. Но не это главная проблема, мы все очень скучаем по нашим мужчинам, ждем их возвращения домой».

Несмотря на занятость, женщины вносят свой вклад в победу. Мама троих детей вместе со своей сестрой плетут маскировочные сети, изготавливают сухой душ и окопные свечи. Светлана говорит, что посвящает этому все вечера: «Так и время идет быстрее. Днем с детьми занимаешься, что-то по дому делаешь, а вечером то ткань для сетей режешь, то свечи льешь. Пусть это будет небольшой помощью нашим ребятам, но бездействовать нельзя».

Теги: Единая Россия Андрей Артюхов 


Возврат к списку