Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Ольга Швецова: участники Всемирного фестиваля молодежи получают бесценный опыт

05.03.2024 09:37:00

Ольга Швецова: участники Всемирного фестиваля молодежи получают бесценный опыт

Председатель комитета по социальной политике Тюменской облдумы Ольга Швецова приняла участие во Всемирного фестиваля молодежи, который проходит в Сочи.

Она поделилась своими впечатлениями от первых дней работы мероприятия, инициированного президентом России Владимиром Путиным.

«Фестиваль – это значимое событие в сфере молодежной политики не только для России, но и для всего мира. О масштабе мероприятия говорят цифры: его участниками стали около 20 тысяч человек, из них 10 тысяч – это гости из 190 стран, - отметила Ольга Швецова. - В Сочи у молодежи появилась возможность не только пообщаться, но и рассказать о своих достижениях, познакомиться с наработками других регионов и стран. Уверена, это взаимодействие с молодежью пойдет тюменцам на пользу».

Она добавила, что команду Тюменской области представляют 108 человек, это лидеры своих направлений: творчество, волонтерство, предпринимательство, спорт и др.. На фестивале задействованы 53 волонтера из нашего региона, в том числе серебряного возраста. Поддержать тюменцев приехал губернатор Александр Моор.

Тюменская область представила свою экспозицию на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Гости узнают здесь о подземном море и термальных источниках, угощаются иван-чаем, а также знакомятся с самыми знаковыми проектами молодежный политики.

Внимание делегаций привлек стенд с макетом межвузовского кампуса, который будет построен в Тюмени. Александр Моор отметил: «Для нас очень важно, чтобы кампус, который мы создаем в рамках нацпроекта «Наука и университеты», работал как точка притяжения для молодых, талантливых и амбициозных ребят, в том числе из других стран».

В арт-пространстве «Россия в миниатюре» представлен один из символом Тюмени – Мост влюбленных.

«Наша миниатюра стала еще одним доказательством того, что в Тюменской области живет талантливая молодежь, - считает Ольга Швецова. - Макет сделали учащиеся тюменских профтехучилищ. Выглядит он очень реалистично, все детали проработаны. Проект разработала команда из более 30 тюменских студентов и преподавателей – это сварщики, графические дизайнеры, дизайнеры и электромонтажники».

По мнению депутата, делегация Тюменской области достойно представляет регион на фестивале, а все участники получат бесценный опыт.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку