Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

29 апреля, Понедельник

В областной думе наградили студентов – активистов экологического движения

05.03.2024 12:35:00

В областной думе наградили студентов – активистов экологического движения

Председатель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева и заместитель главы постоянной комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам Александр Зеленский встретились со студентами Тюменского государственного университета, проявившими себя активистами экологического просвещения.

Накануне депутаты вместе с командой партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» организовали выездное мероприятие для педагогов и студентов на завод «Стеклотех». Это единственное высокотехнологичное предприятие по производству стеклотары в УрФО.

Инна Лосева отметила, что завод является экоориентированным: в производстве используется стеклобой – каждая бутылка состоит на 30% из битого стекла, а все бракованные изделия отправляются на повторную переработку.

Поездка не оставила никого равнодушным. Экскурсанты заглянули в жерло печи, увидели, как за одну минуту из раскаленных капель рождаются сотни бутылок, как закаляется их поверхность, и как из смеси битого стекла, мела, мраморной крошки и соды рождается чистое стекло.

По отзывам преподавателей вуза, во время лекционных занятий студенты Финансово-экономического института ТюмГу получают много информации об организации производства. Однако знакомство со всеми особенностями на примере конкретного предприятия позволяет лучше усвоить образовательную программу.

Участникам поездки было предложено написать отзывы в социальных сетях и тех, кто наиболее успешно справился с этой задачей, пригласили на встречу в информационно-выставочный комплекс областной думы.

Инна Лосева рассказала о структуре и функциях областной думы, познакомила с этапами реализации партийного проекта «Единой России» «Чистая страна», региональным координатором которого она является.

Александр Зеленский курирует партийный проект «Единой России» «Зелёная экономика». Он полагает, что оба этих проекта гармонично дополняют друг друга и способствуют улучшению экологического благополучия и повышению уровня экологической культуры жителей Тюменской области.

Депутат поделился впечатлениями о поездке на Донбасс, куда он доставил гуманитарный груз. Две недели законодатель работал волонтёром в медицинских учреждениях, помогая персоналу и раненым бойцам. Он передал слова благодарности от участников СВО и местных жителей тюменцам за внимание и необходимую помощь.

Награды депутатов за активное участие в экологическом просвещении получили: студентка 3 курса направления «Менеджмент» Елизавета Гетман, студентка 2 курса направления «Таможенное дело» Елизавета Ларина, студентка 2 курса направления «Ландшафтная архитектура» Валерия Прынова, студентка 2 курса направления «Математика» Татьяна Кармацких, студентка 5 курса направления «Экономическая безопасность» Тюменского государственного университета Ольга Коробейникова.

Далее гости побывали в Большом зале заседаний, где познакомились с главными символами региона – гербом и флагом Тюменской области.

Теги: Инна Лосева Александр Зеленский 


Возврат к списку