Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Развитие предпринимательства: взгляд депутата Эдуарда Омарова

05.03.2024 16:58:24

Развитие предпринимательства: взгляд депутата Эдуарда Омарова

Накануне в Екатеринбурге на площадке «Синара центра» состоялся юбилейный форум «Большой открытый диалог». Дискуссионная площадка объединила 900 участников, среди которых были представители бизнеса, власти, эксперты и журналисты, и все заинтересованные в развитии предпринимательства.

Основными темами дискуссии стали вопросы внедрения регионального инвестиционного стандарта, взаимодействие бизнеса и власти, развитие инфраструктуры для инвестиционных проектов и проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели.

В своем выступление Эдуард Омаров, депутат Тюменской областной думы, координатор федерального проекта «Предпринимательство» в Тюменской области отметил, что помимо развития инфраструктуры, финансовой помощи важно повышать образовательный уровень предпринимателей не просто через организацию курсов, а создание профессии и проводить обучение по ней.

Также он подчеркнул важность активного развития предпринимательской среды в регионах. По мнению Эдуарда Омарова, эффективное бизнес-сообщество должно само создавать программы обучения и акселерации. Парламентарий призвал к выбору лидеров общественного мнения из среды предпринимателей, с помощью которых будут создаваться сообщества, способные генерировать эти программы.

Комментируя вопрос журналистов об итогах санкции Эдуарда Омарова отметил, что западные санкции последних двух лет помогли бизнесу России увидеть огромное количество возможностей, точек роста и технологических идей. «Санкции помогли увидеть огромное количество наших возможностей. Экономика России на подъеме! У нас, оказывается, есть колоссальные точки роста, очень много технологических идей, которые мы не замечали, сегодня они начинают работать», - сказал он.

В завершение дискуссии Дмитрий Ионин, заместитель губернатора Свердловской области подчеркнул, что форум создает благоприятную почву для открытого диалога между бизнесом и властью. «Мы обозначаем точки, к которым нужно двигаться, с учетом конструктивной критики и правильно выставленных акцентов. Это идеальная площадка для прямого общения и поиска общих решений», - сказал Дмитрий Ионин.

Теги: Эдуард Омаров 


Возврат к списку