Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Эдуард Омаров провел парламентский урок для студентов Тюменского государственного университета

14.03.2024 17:21:05

Эдуард Омаров провел парламентский урок для студентов Тюменского государственного университета

Уже не первый год депутат Тюменской областной думы Эдуард Омаров проводит встречи с молодежью в формате парламентских уроков. Последняя встреча состоялась со студентами Тюменского государственного университета. Она была посвящена теме конституционно-правового статуса президента России.

Эдуард Омаров начал с истории и рассказал о главах Российского государства. Также подробно объяснил, какими полномочиями и обязанностями обладает президент Российской Федерации.

Вниманию ребят был представлен фильм «Человек, который изменил все». Фильм об изменениях, которые произошли за последние 20 лет благодаря приходу новой власти, а также активной позиции и усилиям граждан России. После депутат подискутировал с ребятами о содержании фильма. Ответил на все заданные вопросы.

«Этот фильм про каждого из нас. Этот фильм о ваших родителях, бабушках и дедушках. Каждый человек каждую секунду своими действиями или бездействием влияет на развитие страны», - подчеркнул парламентарий.

В завершение встречи депутат обратился к студентам с просьбой быть активными и небезразличными к тому, что происходит сейчас, поскольку безучастность сегодня скажется на будущем и для нас, и для следующих поколений.

«Несмотря на достигнутые успехи, важно продолжать стремиться к новым вершинам. Каждый день мы принимаем решения, совершаем поступки. Пусть наши с вами поступки не будут нулевыми, а решения всегда будут взвешенными. Ведь именно мы с вами создаем наше будущее каждый день», - завершил свое выступление парламентарий.

По мнению Эдуарда Омарова, парламентские уроки являются важной составляющей образовательного процесса и уникальной формой работы с молодежью. После открытых диалогов молодежь осознает, насколько важно правильно ориентироваться в происходящем, как важно использовать достоверные источники информации. На таких встречах есть возможность получить ответы на вопросы от действующих политиков здесь и сейчас.

Анна Белошапкина
Теги: Эдуард Омаров 


Возврат к списку