Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Владимир Нефедьев принял участие в правительственном часе

18.03.2024 09:03:00

Владимир Нефедьев принял участие в правительственном часе

Вице-спикер регионального парламента Владимир Нефедьев в режиме видео-конференц-связи принял участие в заседании Госдумы, в рамках которого прошел правительственный час. С докладом о перспективах развития железнодорожного транспорта выступил гендиректор – председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров.

Информируя о работе РЖД, Белозеров отметил, что, несмотря на глобальные вызовы, пандемию, враждебные действия недружественных государств, долгосрочные цели достигнуты, задачи, поставленные президентом и правительством Российской Федерации, были выполнены.

По словам Белозерова, у РЖД ведущие позиции по ключевым показателям: 85% грузооборота и 28% пассажирооборота всей транспортной системы РФ. Растут пассажирские и грузовые перевозки. На смену цифровым процессам приходит искусственный интеллект. Обновляется подвижной состав и пассажирская инфраструктура. «2023 год является рекордным. Внутрироссийские перевозки достигли максимума за последнее десятилетие. Прогнозные оценки ежегодного роста пассажиропотока показывают, что за шесть лет он еще увеличится на 100 миллионов человек», - подчеркнул в своем выступлении он.

В ходе заседания руководителю РЖД парламентарии задали интересующие вопросы, по итогам состоялись выступления представителей профильных комитетов и фракций.

Теги: Владимир Нефедьев 


Возврат к списку