Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Как сохранить здоровье, рассказали в Штабе общественной поддержки

18.03.2024 09:57:02

Как сохранить здоровье, рассказали в Штабе общественной поддержки

Мастер-классы в рамках весеннего марафона здоровьесбережения прошли для пенсионеров, людей с инвалидностью и проблемами здоровья в Штабе общественной поддержки Тюменской области. Провели их доцент Тюменского медуниверситета, директор регионального отделения «Лиги преподавателей высшей школы» Елена Августа и волонтеры-медики. Марафон стал частью национального проекта «Демография».

Приветствовала гостей председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова.

«Штаб общественной поддержки стал удобной площадкой для реализации различных проектов. Мы всегда рады людям с активной жизненной позицией, которые объединяют вокруг себя единомышленников, дарят позитив и положительный настрой, - отметила Ольга Швецова. - Нашими гостями часто становятся люди старшего возраста. Для них мероприятия становятся возможностью не только получить полезные навыки, но и пообщаться».

Она вручила благодарственное письмо активисту проекта Александру Колесникову, которому 12 марта исполнилось 95 лет. Труженик тыла открыл секрет своего долголетия: «Я никогда не ленился. Мне нравится быть занятым, а не бездельничать. У меня дома есть шведская стенка, гантели, велотренажёр, постоянно делаю зарядку. Занимаюсь скандинавской ходьбой и танцами, скучать некогда».

Благодарственное письмо депутата также получил Александр Новиков-Ноябрьский, автор песен, музыкант, постоянный участник мероприятий марафона. Елена Августа уверена, что долголетию способствуют не только физические упражнения, но и гармония в душе, а ее помогает обрести творчество.

Для участников марафона прошли занятия по ЛФК, мастер-классы по лечебной музыкотерапии, танцетерапии и вокалотерапии.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку