Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

29 апреля, Понедельник

Члены комитета по госстроительству и местному самоуправлению заслушали отчет о деятельности полиции Тюменской области по итогам 2023 года

20.03.2024 16:42:08

Члены комитета по госстроительству и местному самоуправлению заслушали отчет о деятельности полиции Тюменской области по итогам 2023 года

Сегодня на внеочередном заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению в Тюменской областной думе депутатам был представлен отчет начальника УМВД России по Тюменской области «О деятельности полиции Тюменской области по итогам 2023 года». Его представил Вячеслав Шуляк, заместитель начальника УМВД России по Тюменской области.

В ходе обсуждения доклада Владимир Пискайкин, заместитель председателя комитета, задал вопросы докладчику: «Телефонное мошенничество, будет ли этому когда-нибудь положен конец? Какие у нас перспективы в этом вопросе? Второй вопрос. Сейчас все более и более изощренными становятся источники роста наркопреступности. Какие способы сокращения этого незаконного вида деятельности, как общество может помогать вам в этом вопросе? Может какие-то мероприятия нужно проводить, чтобы сами люди в этом помогали?»

Отвечая на первый вопрос депутата, Вячеслав Шуляк сослался на секретность сведений для распространения информации: «По поводу наркопреступности, как и по другим преступлениям. Всем общеизвестный сайт УМВД по Тюменской области, где любой гражданин может обратиться как к участковому уполномоченному полиции, так и с обращением или с информацией о возможных происшествиях. Дежурная часть у нас работает в 24-часовом режиме. Сотрудники органов внутренних дел соответственно прореагируют на это обращение. Порталы известны, поэтому дополнительных каких-то разъяснений они не требуют. Информация, связанная с тем, что мы готовы реагировать на такие преступления и чтобы граждане к нам обращались, размещается в СМИ. Пожалуйста, обращайтесь, и мы будем своевременно реагировать, проблема такая, связанная с наркопреступностью, она присуща каждому региону и существует. Мы здесь пытаемся с ней совместно с общественными организациями бороться, в том числе, и собственными силами».

После обсуждения отчета, члены комитета решили рекомендовать депутатам Тюменской областной думы принять постановление Тюменской областной думы "Об отчете начальника УМВД России по Тюменской области "О деятельности полиции Тюменской области по итогам 2023 года".

Теги: Владимир Пискайкин 


Возврат к списку