Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Ольга Швецова провела прием граждан

21.03.2024 13:31:44

Ольга Швецова провела прием граждан

Гуманитарный груз для участников СВО готова собрать Тюменская областная организация «Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ». Ее председатель Ирина Быковская пришла с таким предложением на прием к председателю комитета по социальной политике Тюменской облдумы, руководителю регионального исполкома «Единой России» Ольге Швецовой.

«Мы выполним запрос тюменских бойцов, соберем и передадим то, что им действительно нужно. Сегодня помощь военнослужащим стала нашим общим делом, в нем участвуют и большие предприятия, и частные лица. Профсоюз также включился в эту большую работу», - отметила Ирина Быковская.

Организация по запросу участников СВО уже отправляла гумпомощь: налобные фонарики и строительные степлеры со скобами. Все членские профсоюзные организации также оказывают ту или иную поддержку.

«На прием нередко приходят жены и матери военнослужащих, которые просят помочь тюменским подразделениям, где служат их близкие. И всегда находятся те, кто эту помощь может оказать, - рассказала Ольга Швецова. - Поэтому регулярно из Тюменской области в зону СВО отправляются машины с медикаментами, вещами первой необходимости, оборудованием и техникой».

Депутат напомнила, что приемы проходят каждую неделю. Спектр вопросов широк: кроме помощи участникам СВО и их родным, это просьбы о поддержке социально значимых проектов, помощь людям с инвалидностью, многодетным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Большая часть обращений решается положительно.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку