Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

29 апреля, Понедельник

Тамара Казанцева: по процентам за Харитонова Тюменская область заняла седьмое место в стране

21.03.2024 16:20:36

Тамара Казанцева: по процентам за Харитонова Тюменская область заняла седьмое место в стране

Выступление руководителя фракции КПРФ Тамары Казанцевой в рамках фракционной пятиминутки на очередном заседании Тюменской областной думы 21 марта было посвящено итогам прошедших выборов.

Тамара Казанцева отметила, что в Тюменской области за кандидата от КПРФ проголосовало 6,17% избирателей. По количеству набранных процентов за Николая Харитонова Тюменская область заняла седьмое место в стране и первое – в Уральском федеральном округе.

Все это в очередной раз подтверждает высокий авторитет фракции КПРФ Тюменской областной думы и говорит о высоком уровне доверия граждан нашей партии.

Наилучший результат мы получили на избирательном участке №525 в Вершинском сельском поселении Вагайского района. Там за Николая Харитонова проголосовало 33,3% избирателей.

Депутаты фракции КПРФ регулярно проводят здесь встречи с населением и помогают простым гражданам в решении их насущных проблем. В декабре 2021 года, благодаря взаимодействию с правительством Тюменской области, в бюджет Вагайского района привлечено дополнительно 41 млн. руб. Эти деньги пошли на ремонт участка дороги от д. Вершинская до д. Осиновская. Выделили средства на строительство тёплых павильонов на вертолётных площадках.

Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с кандидатами в президенты заявил о готовности к переходу к прогрессивной шкале налогообложения. КПРФ о необходимости данного перехода говорит уже давно. Прогрессивный налог позволит привлечь в бюджет дополнительно 2,3 трлн. руб.

Президент пообещал в той или иной мере проработать предложение Николая Харитонова о беспроцентной ссуде на приобретение первого жилья для молодых семей.

Положительно воспринято предложение о Харитонова выравнивании доходов учителей, врачей, работников культуры по всей стране. И в сельских школах, и в крупных городах работники бюджетной сферы должны получать достойные зарплаты, а подушевое финансирование необходимо отменить.

Представляем Вашему вниманию видеозапись выступления Тамары Казанцевой: https://youtu.be/IEc6th540Nc

Теги: Тамара Казанцева 


Возврат к списку