Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Автомобили, запчасти, медикаменты: в зону СВО из Тюмени отправился новый груз

22.03.2024 11:21:01

Автомобили, запчасти, медикаменты: в зону СВО из Тюмени отправился новый груз

Тюменцы отправили очередной груз землякам, которые находятся в зоне специальной военной операции. Это 12 автомобилей высокой проходимости, а также аккумуляторные батареи, автомобильные шины, запчасти, генераторы, окопные свечи, маскировочные сети, адресные посылки и многое другое – все, о чем просят бойцы.

Собрать груз помогли жители со всей Тюменской области. А подготовить и укомплектовать – ветераны-пограничники Тюменской области. Его доставят бойцам тюменских подразделений «Ермак», «Кедр», «Тобол», «Иртыш» и многих других. Также среди получателей гуманитарной помощи – госпитали Донецка и других населенных пунктов в новых регионах.

Перед собравшимися, среди которых были участники спецоперации, которые сейчас находятся в отпусках, а также ветераны, волонтеры и школьники, выступил депутат фракции «Единой России» Тюменской областной думы Юрий Баранчук. Недавно он вернулся из командировки в зону СВО.

«Переоценить работу, которую вы делаете, невозможно, - обратился он к волонтерам. - Вокруг нашего президента, нашей армии сплотилось все население России, и создался народный ВПК. И жители Тюменской области – большая часть этого народного ВПК. Кто-то собирает гуманитарную помощь, кто-то плетет маскировочные сети, делает окопные свечи и многое другое. Всю эту помощь очень ценят на передовой».

От имени депутатов Тюменской городской думы выступил Николай Моисеев: «Сегодня мы отправляем продукты, медицинские препараты, и самое главное – транспорт, с помощью которого будут эвакуировать раненых, доставлять боеприпасы и выполнять многие другие задачи. Я рад поучаствовать в сборе этой помощи вместе со своими избирателями».

Неизменными участницами всех отправок, организованных ветеранами-пограничниками, остаются «Горьковские берегини». Они в совершенстве освоили плетение маскировочных сетей, изготовление окопных свечей. Их, как и других волонтеров, наградили медалями «За содействие СВО».

Председатель общественной организации «Ветераны пограничники Тюменской области» Нуртдин Ибрагимов также поблагодарил всех за участие в сборе гуманитарного груза.

«Мы в очередной раз сегодня отправляем то, что необходимо нашим бойцам, и участие в этом принимают все – от губернатора до школьника. Руководители и коллективы предприятий, предприниматели, пенсионеры, духовенство – все стремятся внести свой вклад. Благодаря этому мы оперативно реагируем на сигналы ребят и в максимально сжатые сроки выполняем заявки», - рассказал Нуртдин Ибрагимов.

Груз был собран в рамках акции «100 миллионов для Победы», которая проходит в Тюменской области с сентября прошлого года. Председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова отметила, что вклад в акцию уже внесли сотни компаний и тысячи людей. 

«На сегодняшний день в рамках акции собрано более 61,5 млн рублей. Люди каждый день вносят посильный вклад в нашу общую победу. Благодаря их отзывчивым сердцам бойцы на передовой регулярно получают все необходимое. Я благодарна всем, кто принимает в этом участие вместе с нами», - прокомментировала она.

Теги: Единая Россия Юрий Баранчук Ольга Швецова 


Возврат к списку