Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Владимир Нефедьев поздравил представителей диаспор с весенним праздником Навруз

22.03.2024 17:35:00

Владимир Нефедьев поздравил представителей диаспор с весенним  праздником Навруз

Заместитель председателя регионального парламента Владимир Нефедьев от имени всех депутатов поздравил с праздником весеннего равноденствия диаспоры узбеков, таджиков, киргизов, азербайджанцев и казахов Тюменской области в ДК «Железнодорожник». «Навруз имеет глубокие исторические корни и почитается как одно из самых древних и значимых событий. Он сочетает в себе элементы восточных традиций и символизирует начало весны, пробуждение природы и обновление души. Праздник позволяет сохранять свою самобытность, национальную идентичность и историческую память для будущих поколений. Благодаря Наврузу мы можем лучше понять богатство национальной культуры, узнать об обычаях и непреходящих духовно-нравственных ценностях», - сказал Нефедьев.

Законодатель отметил, что пришёл сюда вместе с областными депутатами Ларисой Цупиковой и Олегом Гальченко. «Мы с большим интересом осмотрели площадки, на которых были представлены колоритные национальные костюмы, рукоделия, поделки, книги. На разных языках прозвучали названия праздника – Дня весны», - поделился законодатель.

Владимир Нефедьев акцентировал внимание на праздничной программе – прозвучали мелодичные песни на всех пяти языках, профессиональными актерами и детскими коллективами были исполнены народные танцы и хореографические композиции. Концерт показал, что каждая диаспора хотела удивить своим творчеством.

Вице-спикер областной думы рассказал о созданной здесь площадке для сбора гуманитарного груза бойцам СВО. Депутат пояснил, что акция проходила с демонстрацией специальных приспособлений от местных умельцев. Представители пяти диаспор передали генераторы, бензопилы, средства первой необходимости для доставки в зону СВО.

Теги: Владимир Нефедьев Лариса Цупикова Олег Гальченко 


Возврат к списку