Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Фуат Сайфитдинов: конкурс представительных органов муниципальных образований стимулирует к совершенствованию их работы

26.03.2024 14:16:00

Фуат Сайфитдинов: конкурс представительных органов муниципальных образований стимулирует к совершенствованию их работы

Председатель регионального парламента Фуат Сайфитдинов провел заседание комиссии по подготовке и проведению конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области, на котором определили победителей.  По традиции церемония награждения приурочена к Дню местного самоуправления и пройдет в Тюменской областной думе.

«Конкурс между представительными органами городских округов, муниципальных районов и сельских поселений стал традиционным. Местное самоуправление – самая близкая к людям власть. Депутаты местных дум делятся эффективными наработками и лучшим опытом работы, успешно реализованных проектах и инициативах на благо земляков. Мы заинтересованы в проведении такого соревнования – это одна из форм взаимодействия с нашими коллегами, возможность поблагодарить их за труд, активность и неравнодушное отношение к судьбе своей малой родины и всей Тюменской области», - отметил Фуат Сайфитдинов.

Спикер облдумы напомнил, что конкурс Тюменская областная дума и Совет муниципальных образований Тюменской области проводят ежегодно. . Если сравнивать с прошлым годом, то количество участников в 2024-м увеличилось и составило 49.

В ходе рабочей группы члены конкурсной комиссии утвердили список победителей. Номинации распределены по следующим направлениям: городские округа (одно призовое место), муниципальные районы (три призовых места) и сельские поселения (15 призовых мест). При принятии решений члены конкурсной комиссии обращали внимание на то, как депутаты местного уровня работают над совершенствованием законодательства, взаимодействуют с органами государственной власти, ведут работу с населением. При рассмотрении этого аспекта уделялось отдельное внимание поддержке и развитию гражданских инициатив.

В качестве призов конкурса – финансовая поддержка территорий, ценные подарки, дипломы и награды. Церемония награждения запланирована на 23 апреля 2024 года.

Победители и призеры конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области в 2024 году


Теги: Фуат Сайфитдинов 


Возврат к списку