Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Тюменские дети отправят рисунки и подарки в школу-интернат в Краснодоне

27.03.2024 13:07:53

Тюменские дети отправят рисунки и подарки в школу-интернат в Краснодоне

Воспитанники коррекционной Суходольской школы-интерната в ЛНР получат рисунки и открытки от тюменских школьников. В Штабе общественной поддержки Тюменской области прошла акция «Добро глазами детей», инициатором которой стала шестиклассница Виталина.

Постоянная участница мероприятий Штаба рассказала, почему появилась такая идея: «Я узнала, что в Краснодоне есть такая школа, где дети живут постоянно. Я не знакома с ними, но уверена, что им будет приятно получить от нас привет. Мы написали свои пожелания в открытках, и они получат их вместе с подарками. Очень хочется, чтобы в их жизни было больше радости».

Так родилась акция «Добро глазами детей», и первыми ее участницами стали Виталина и еще одна тюменская школьница Рита. Девочки уверены, что и другие ребята передадут в Штаб свои рисунки с радостными сюжетами и теплыми пожеланиями. Этим активистки решили не ограничиваться и на карманные деньги купили своим ровесникам в Краснодоне подарки. В приобретении игрушек, книг, настольных игр поучаствовали и их родители, а также партнеры Штаба.

Передаст посылку от тюменских детей руководитель регионального исполкома «Единой России», председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы Ольга Швецова. Она посетит ЛНР и побывает в учреждениях, с которыми взаимодействует наш регион, среди них – Суходольская коррекционная школа-интернат в Краснодоне. Там обучаются дети с ОВЗ, в том числе дети из многодетных, малообеспеченных, неполных семей – всего около ста человек.

Депутат познакомилась с этим учреждением в 2022 году, когда ездила в ЛНР. С тех пор Тюменское региональное отделение «Единой России» оказывает ему помощь.

«Мы не раз отправляли гуманитарные грузы в школу-интернат, но впервые воспитанники получат подарки не от взрослых, а от своих ровесников, - отметила Ольга Швецова. - Наши дети видят, что сегодня в гуманитарной миссии участвуют их родители, это лучший пример, который только можно дать ребенку: показать, как важно делать добро».

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку