Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

30 апреля, Вторник

Александр Зеленский: о правильно выбранной стратегии развития культуры говорят успехи наших земляков

03.04.2024 11:42:00

Александр Зеленский: о правильно выбранной стратегии  развития культуры говорят успехи наших земляков

Депутат регионального парламента Александр Зеленский подвёл итоги поездки в избирательный округ. Напомним, территория ответственности народного избранника – город Нефтеюганск и Нефтеюганский район. Александр Зеленский общался с ветеранами, работниками культуры, принял участие в заседании Думы Нефтеюганского района. Встречи начинались с минуты молчания в память о погибших в подмосковном «Крокус Сити Холле».

«В первую очередь хочу остановиться на заседание представительного органа власти Нефтеюганского района. Депутаты внесли изменения в местный бюджет в сторону увеличения доходов. Дополнительные средства будут направлены на решение жилищных вопросов, строительство дорог, благоустройство территории. Также заслушали информацию о реализации муниципальных программ и национальных проектов в 2023 году. Среди них – «Жилье и городская среда», «Демография», «Образование». Подводя итог, пришли к мнению, что все целевые показатели по ним достигнуты», - отметил Александр Зеленский.

Законодатель рассказал, что коллеги из районной думы отдельно остановились на вопросах развития культуры. Прозвучала информация, что в рамках регионального проекта «Культурная среда» для двух детских школ искусств Нефтеюганского района приобретены музыкальные инструменты, оборудование и учебная литература.

По мнению Александра Зеленского, это очень важно, так как задача всех уровней власти создать необходимые условия для творческой самореализации. «О правильно выбранной стратегии по развитию культуры говорят успехи наших земляков. Только в прошлом году творческие коллективы Нефтеюганского района завоевали почти 500 наград на конкурсах разного уровня – от районного до международного», - сообщил народный избранник.

Также Александр Зеленский принял участие в торжественном открытии нового здания центра культуры и досуга «Триумф» муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый комплекс». Здесь будут заниматься 14 творческих коллективов. Депутат, побывав на экскурсии, подчеркнул, что всё соответствует современным стандартам и требованиям безопасности.

«Открытие нового центра приурочили ко Дню работника культуры. Его нефтеюганцы ждали давно. Это значительная веха в культурной жизни города и Нефтеюганского района, а также отличный повод поблагодарить работников и ветеранов отрасли за профессионализм и преданность делу», - высказался Александр Зеленский и добавил, что вручил им заслуженные награды.

В ходе поездки в избирательный округ депутат принял участие в отчётно- выборной конференции общества старожилов Нефтеюганска.
«Хочу отметить, что, несмотря на почтенный возраст, наши земляки, выйдя на заслуженный отдых, продолжают участвовать в общественной жизни. К примеру, они ведут активную волонтёрскую деятельность. Огромное спасибо им за это!» - подчеркнул Александр Зеленский.

Теги: Александр Зеленский Нефтеюганск Нефтеюганский район 


Возврат к списку