Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

30 апреля, Вторник

Волонтерское движение в Тюменской области отметило 15-летие

08.04.2024 12:28:14

Волонтерское движение в Тюменской области отметило 15-летие

Праздничная встреча, посвященная юбилею Координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения Тюменской области, состоялась в Тюмени. Он появился в марте 2009 года и объединил активных волонтеров всего региона.

На торжественном мероприятии провели мастер-классы и игры, а также наградили лучших волонтеров. Председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова как человек, внесший вклад в развитие добровольчества, получила благодарности от председателя комитета Госдумы по молодежной политике, руководителя платформы ДОБРО.РФ Артёма Метелёва и руководителя ресурсного центра Анастасии Бакановой.

Депутат подчеркнула, что активисты «Единой России» на протяжении многих лет участвуют в добровольчеством движении. Самые яркие примеры консолидации сил для помощи людям – открытие волонтерского центра «Единой России» и ОНФ с первых дней пандемии коронавируса, работа объединенного штаба для помощи семьям участников спецоперации.

«Волонтеры трудятся на тех направлениях, где они нужнее всего: помощь пенсионерам и инвалидам, поддержка жителей ЛНР и ДНР, сбор вещей для наших бойцов на СВО. Даже самые сложные времена легче пережить, если рядом с тобой люди, готовые протянуть руку помощи. Благодарю всех добровольцев за душевное тепло, которым они щедро делятся», - обратилась Ольга Швецова к участникам встречи.

Директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин подчеркнул важную роль добровольческой деятельности.

«Значимость волонтёров как на региональном, так и федеральном уровне очень высока, а их востребованность просто неоценима. В нашем регионе число волонтеров растет, к этому движению могут подключиться все, кто хочет помогать людям, делать добрые дела, жить активно и приносить пользу другим», - отметил Евгений Хромин.

Сегодня областной Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения – это 26 муниципальных центров, штабы и центры добровольческого движения образовательных организаций, региональные отделения всероссийских общественных движений «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», восемь «Добро. Центров», 12 студенческих центров, 13 опорных центров по различным направлениям, среди которых социальное, экологическое, инклюзивное, серебряное, спортивное, событийное, патриотическое, медицинское, РДШ, профилактическое.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку