Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

30 апреля, Вторник

Александр Чепик принял в работу наказ о помощи в ремонте дома жительнице села Ярково

08.04.2024 15:28:09

Александр Чепик принял в работу наказ о помощи в ремонте дома жительнице села Ярково

Все обращения жителей важны, ведь люди просят о помощи. Жительница Ярковского района, инвалид 3 группы Галина Васильевна, обратилась к депутату Тюменской областной думы Александру Чепику с просьбой оказать материальную помощь для покупки строительного материала в связи с ремонтом дома.

«Мой дом построен очень давно, в этом году нужно покупать доски, вскрывать все полы, нижние два бревна до окна нужно менять, ремонта не было с начала постройки дома, а самостоятельно купить строительные материалы у меня нет возможности, так как большая часть пенсии уходит на оплату коммунальных платежей и покупку лекарств», - рассказала Галина Васильевна.

«В такой ситуации я не раздумывая принял решение помочь. Наказ уже в работе, уверен, что в ближайшее время материальная помощь будет оказана. Сейчас напряженное время для всех, но особенно непросто приходится пожилым людям. Довольно часто ко мне за помощью обращаются пенсионеры, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Никто из них не остаётся без помощи. Вопросы решаются оперативно в сторону помощи и поддержки людей пожилого возраста, что является моей принципиально важной позицией! Меня волнует, когда люди попадают в трудную жизненную ситуацию, и их возраст не имеет значения. Часто они не знают, с чего начать решать проблему, и ты слушаешь, вникаешь, стараешься помочь не только словом, но и делом», - прокомментировал Александр Чепик.

Приёмы по Тюменской области проводятся на регулярной основе. В рамках таких приёмов материальная помощь направляется людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Кроме того, на приёме всегда разъясняют все волнующие темы.

Записаться на приём и получить информационную справку заявители могут по телефону +7 (3452) 59-09-84 (Тюмень), в социальной сети https://vk.com/chepikaf, а также направить обращение на сайте Тюменской областной думы https://www.duma72.ru/ru/citizens_claims/letter/ или посредством электронной почты по адресу red_tmn@mail.ru.

Анастасия Ревкова
Теги: Александр Чепик 


Возврат к списку