Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

30 апреля, Вторник

Тюменцы направят в зону СВО жизненно важные медикаменты

10.04.2024 15:37:34

Тюменцы направят в зону СВО жизненно важные медикаменты

Очередную партию гуманитарной помощи с медикаментами для наших бойцов тюменские активистки Союза женщин России передадут для госпиталей и эвакуационных пунктов в зоне СВО уже в ближайшее время.

В этот раз совместными усилиями будет отправлено пять машин скорой медицинской помощи с жизненно важными лекарственными препаратами. В их сборе активное участие принимали волонтеры регионального отделения Союза женщин России под руководством Натальи Шевчик и неравнодушные жители деревни Патрушева.

Медицинский транспорт выделил региональный департамент здравоохранения при содействии депутата Тюменской областной думы Ольги Швецовой для передачи его в воинские подразделения для выполнения боевых задач.

«Мы попросили Союз женщин России помочь организовать сбор медикаментов, чтобы укоплектовать машины необходимыми лекарствами для проведения реанимационных мероприятий раненым военнослужащим. И они активно подключились к нашей просьбе», - рассказал депутат Тюменской областной думы, общественный спецпредставитель губернатора по вопросам спецоперации Николай Савченко.

Занимался поиском поставщиков препаратов и их приобретением представитель Тюменского регионального отделения Союза женщин России, член партии «Единой России» Владимир Романов. Большой вклад в сборе средств оказали жители деревни Патрушева.

«Мы благодарим всех неравнодушных жителей, которые откликнулись и поучаствовали в гуманитарной акции. Мы не первый раз организуем сбор всего необходимого для наших бойцов в зону спецоперации, и с каждым разом я отмечаю чувство патриотизма и сплоченности у наших земляков», - сообщил депутат Московского муниципального образования Игорь Миняйло.

Теги: Единая Россия Наталья Шевчик Ольга Швецова Николай Савченко 


Возврат к списку